Частная реклама

Присоединяйтесь:

День флага отметили товарищеским матчем.

23.08.2019

.В рамках празднования Дня Государственного Флага России в  ФОКе «Победа» состоялись товарищеские матчи по волейболу между юношескими и мужскими командами р.п.Степное и г. Красный Кут.  Мероприятие прошло при поддержке администрации Краснокутского района и лично главы района Дмитрия Уполовникова,  директора ЗАО «Дорожный участок» Георгия Мезирова и индивидуального предпринимателя Алексея Ушакова.

Первыми на площадку вышли юношеские команды. Как организаторы задумали, так и получилась у мальчишек игра из 5 партий. Первую выиграли гости из Степного 25:17, во второй и третьей наши волейболисты уверенно взяли верх и, казалось бы, «дожмут» гостей, но гости взяли несколько минутных перерывов и сначала восстановили равновесие в матче. А в решающей партии одержали победу 18:16. И победили со счетом 3:2 (25:17, 20:25, 18:25, 25:16, 18:16). В каких-то эпизодах не хватило сыгранности, а в каких-то отворачивалась удача. Есть над чем работать на тренировках.

Мужская команда из Степного оказалась более мастеровитой и, отдав лишь одну вторую партию краснокутцам 21:25 остальные три забрала. Счет по партиям 3:1 (25:15, 21:25, 25:16, 25:23). Наши соседи из Советского района одержали победу.

По итогам соревнований были награждены Благодарственными письмами представители гостей, которые активно участвовали в организации матча по волейболу. Была отмечена и работа краснокутских волейбольных специалистов, тренера «Спортивной школы» Александра Морозова и волейбольного специалиста и энтузиаста Александра Чуприкова.

К участникам товарищеского матча обратилась директор МАУ ФОК «Победа» И.Н. Иванова. Поздравив с государственным праздником, пожелала волейболистам спортивного долголетия.

В очередной раз превосходно сработала судейская бригада. Главный судья соревнований Александр Морозов, вторые судьи Владимир Береговский и  Дмитрий Шустов. Судьи за протоколом: Оксана Воробжанская, судья на табло Денис Тарабрин.