Частная реклама

Присоединяйтесь:

Краснокутские хоккеисты подарили болельщикам красивую игру.Фоторепортаж.

23.02.2019

ХоккейВ г.Красный Кут прошел межрайонный турнир по хоккею на призы директора ООО «Мир», депутата районного Собрания депутатов Арсена Косяна. Приурочен турнир ко  Дню защитника Отечества.

Хоккейные команды из четырех районов области вышли на каток, чтобы доказать свое превосходство в турнире и стать победителем. Хозяева площадки хоккейная команда «Мир» встречала гостей ХК Аткарск (Аткарский район), ХК «Ястребы» (г.Саратов), ХК «Новоузенск» (Новоузенский район).

Подобного межрайонного турнира по хоккею среди мужских команд на территории района не было 10 лет. В церемонии открытия турнира приняли участие первый заместитель главы администрации Краснокутского района Игорь Калагарцев, депутат, председатель социальной комиссии райсобрания Арсен Косян.

Волей жребия в первом полуфинале встретились команды ХК «Аткарск» и ХК «МИР». Первый период завершился нулевой ничьей, благодаря вратарю и надежной защите гостей. Второй и третий был лучше в исполнении краснокутских хоккеистов. Хет-триком отметился Анатолий Герасимов. Счет в матче 3:0. Победа за ХК «МИР».

Во втором матче в красивом стиле новоузенцы обыграли саратовских хоккеистов 4:1. Двумя голами отметился форвард ХК «Новоузенск» Семен Архипов. В матче за третье место встретились ХК «Ястребы» и ХК «Аткарск». В вязкой и равной борьбе победу одержали хоккеисты из Аткарского района 2:0.

И вот долгожданный финал. На лед выходят  давние соперники  - ХК «Новоузенск» и ХК «МИР». До этого матча баланс побед был на стороне краснокутских хоккеистов. Первый период завершился без забитых голов, во втором периоде нападающий хоккейной команды «МИР» Дмитрий Герасимов вывел команду вперед 1:0. В третьем  периоде новоузенские хоккеисты сравняли счет в матче. Счет не изменился и в дополнительное время. Победитель определялся в серии буллитов.  И гости здесь преуспели больше, забив два, а пропустив одну шайбу. Счет в матче 1:1(1:2). По буллитам первыми в турнире становится ХК из Новоузенска. Красный Кут занимает второе место. Замыкает турнирную таблицу команда «Ястребы» из Саратова.

Лучшим защитником турнира признан краснокутский хоккеист Егор  Катушкин , а лучшим бомбардиром Анатолий Герасимов.

И хотя победа вновь досталась соперникам из Новоузенска, краснокутские хоккеисты подарили своим болельщикам красивую и азартную игру.

Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.