Частная реклама

Присоединяйтесь:

"Серебро" краснокутских хоккеистов

28.02.2018

хоккейный турнир в Мироновке 24 – 25 февраля в Питерском районе на трех площадках состоялся хоккейный турнир на кубок Мироновского муниципального образования. В соревнованиях принимали участие 7 команд: «Питерка», «Нива», «Малый Узень», «Новотулка», «Мироновка», «Красный Кут», «Новоузенск». Краснокутская команда состояла из курсантов летного училища и работников предприятий и организаций района.

24 февраля прошли игры на групповом этапе. В группу А вместе с нашими хоккеистами по жребию попали команды «Новоузенск», «Новотулка» и «Мироновка». В дебютном матче наша команда неожиданно уступила новотульским спортсменам - 0:2, но во второй игре собралась, разгромив хозяев турнира - мироновских хоккеистов, 8:0. Хет-трик в матче оформил курсант летного училища Егор Листопадов.

В решающем матче за выход в финальную стадию мы встретились с хоккеистами из Новоузенска, наша дружина повела в счете и после второго периода уверенно обыгрывала соперников 5:3. В третьем периоде давление на соперников и игровое преимущество наших хоккеистов переросло в победный результат (7:5) и мы вышли в полуфинал с первого места. В группе Б первое место заняла команда «Питерка», второе  - «Нива».

Очень напряженным получился полуфинальный матч во второй день соревнований.  Команда «Нива» оказалась настолько хорошо физически подготовленной, что в первом периоде игра у нашей команды  не получалась, особенно в атаке, поэтому первый период завершился нулевой ничьей. Во втором периоде, наши забросили подряд две шайбы, и поначалу соперники растерялись. Однако в третьем периоде сократили счет в матче, на что наш бомбардир Иван Терешин ответил третьей шайбой. Несмотря на то, что хоккеисты «Нивы» забили еще одну шайбу, наша команда ответила четвертой от Дмитрия Волошина. Окончательный счет в матче - 4:2.

В матче за третье место «Нива» обыграла  в интересном поединке команду «Мироновки» 3:1. Все болельщики с нетерпением ждали «золотого» матча, а давний фаворит всех хоккейных турниров - команда Питерки на предматчевой разминке не скрывала своих амбиций уверенно обыграть наших ребят. После стартового свистка началась бескомпромиссная борьба, питерцы закрыли наших игроков в зоне, переигрывая на не совсем качественном льду а, порой, и в грубом хоккее. Нашим хоккеистам не удалось выстоять, мы уступали после первого периода финального матча 0:1. Вторая шайба залетела в наши ворота во втором периоде, и болельщики уже начали обсуждать, сколько же еще забьют нам питерцы, но наши ребята не были согласны с таким сюжетом событий. В середине второго периода отквитали одну шайбу, а за 30 секунд до финального свистка Дмитрий Волошин, в стиле Ильи Ковальчука, обыграл нескольких соперников, щелчком послал шайбу в «девятку», сравняв счет в матче - 2:2.

Болельщики хозяев турнира замолчали, а наши хоккеисты прыгали от счастья! Ну, как тут не вспомнить победу нашей олимпийской сборной России по хоккею в этот же день, в таком же драматичном матче со сборной Германией 4:3. Прозвучал финальный свисток, и команды ждали буллиты. Буллиты - это штрафные броски, своего рода лотерея, и, к сожалению, нашей команде не повезло, они уступили со счетом 1:2.

Однако, если говорить о проведенном турнире в целом, то можно с уверенностью сказать, что он удался на славу. Ведь краснокутские хоккеисты впервые попали в финал подобных турниров, а это уже, несомненно, их большой успех. Мы получили «серебро» с золотым отливом, а приз лучшего вратаря получил курсант летного училища Валерий Гутченко.

Поздравляем краснокутских хоккеистов и болельщиков нашей команды!

Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.