8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
e-mail: kv14@yandex.ru
6+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 29.03.2024 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

В центральной библиотеке состоялся конкурс "Лучший библиотекарь 2018"

20.04.2018

конкурс библиотечных работниковВ Центральной библиотеке г. Красный Кут состоялся зональный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2018 года». Инициатором проведения конкурса выступило министерство культуры Саратовской области. На суд жюри свои работы представили  конкурсантов из шести районов области – Алгайского, Новоузенского, Питерского, Советского, Федоровского и Краснокутского. Библиотечные работники соревновались в мастерстве подготовки и проведении библиотечных мероприятий, внедрению инновационных форм и методов библиотечного обслуживания. Жюри конкурса, в состав которого входили представители Министерства культуры  области, Областной научной библиотеки и Областной библиотеки для детей и юношества, оценивало участниц, каждая из которых продемонстрировала  свои творческие находки и  креативные идеи.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Лучший библиотекарь, работающий с детьми», «Лучший библиотекарь, работающий с молодёжью», «Лучший библиотекарь сельской библиотеки-филиала». Библиотекари Краснокутской ЦБ приняли участие в каждой из предложенных номинаций. Хочется отметить тот факт, что выступления наших конкурсанток были яркими, познавательными и интересными. Достойно смотрелись наши библиотекари на фоне участниц из других районов.

В течении всего мероприятии, демонстрировали служительницы книжных полок свои творческие навыки, свои лучшие наработки, свои эксклюзивные формы работы с читателями. Подводя итог мероприятия члены конкурсной комиссии сделали вывод о том, что после всего увиденного можно смело сказать  современный библиотекарь – это женщина, которая может и умеет все.  Он и ученый-исследователь, и телеоператор, а еще программист, актриса, которой подвластны все жанры от комедии до трагедии.

Конкурсная гонка была напряженной, каждый из участников по праву мог бы завоевать звание лучшего из лучших, но как в любом соревновании есть свои победители и проигравшие. Тем более, что согласно условиям конкурса в каждой из номинаций мог выиграть лишь один претендент.

Итак, согласно решению компетентного жюри первое место в номинации «Лучший библиотекарь, работающий с детьми» досталось Ларисе Сулиминой, библиотекарю из с. Карпенка, первой в номинации «Лучший библиотекарь, работающий с молодёжью», снова стала наша землячка, библиотекарь Краснокутской центральной библиотеки Вера Атаева, лучшим библиотекарем сельской библиотеки-филиала стала участница из Алгайского района Клара Калиева.

Теперь конкурсанткам, победившим в зональном этапе конкурса предстоит показать свое мастерство уже на областном уровне и хочется надеяться, что нашим землячкам удастся завоевать звание Лучшего библиотекаря Саратовской области.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Фото:

Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна