8(84560)5-54-26
413235 Саратовская область, г.Красный Кут, пр. Победы, д.24
8 987 350-78-48
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 20.10.2018 г.

Рубрика новостей:

Частная реклама

Присоединяйтесь:

В Красном Куте прошла конференция "Шаг в будущее"

КонференцияВ районе прошла научно-практическая конференция «Шаг в будущее». В этот день она распахнула двери для своих участников в семнадцатый раз.
 
Традиционно в школе №1 собрались необычные, одаренные, жаждущие новых знаний, талантливые, неутомимые исследователи - учащиеся районных школ. Ребята представили итоги своей увлекательной и довольно длительной работы.
 
В работе конференции приняли участие глава Краснокутского МР Дмитрий Уполовников, зам. главы по социальным вопросам, начальник управления образования Наталья Белоусова, руководители образовательных учреждений района, педагоги, дети и родители.
 
Дмитрий Уполовников и Наталья Белоусова поприветствовали участников конференции, пожелав им успехов со всех начинаниях и ярких побед.
 
В этом учебном году учащиеся нашего района принимали активное участие в конференциях различного уровня и становились их лауреатами и победителями. Некоторые проекты краснокутских школьников были представлены на открытии конференции. Это проект-победитель XXIV Международного интеллект-фестиваля школьников «Политика вокруг нас» - «Пирогов и сёстры милосердия» (Алёна Сложеникина, Юлия Богданович, Ангелина Коробкова - учащиеся 9 класса школы №3). Победитель VII Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского - исследовательская работа «Книга - связующая нить времён» (Елизавета Жданова, ученица 5 класса школы №1). И победитель Всероссийской конференции по экологии для школьников «ОС@-2018» Алексей Камнев, ученик 11 класса школы с. Лебедёвка.
 
После торжественной части ребята разошлись по секциям, где презентовали свои работы. В работе конференции приняли участие 1б школ Краснокутского района. 247 учащихся представили на суд жюри 150 научных трудов: рефератов, докладов, исследовательских работ или проектов. Конференция проходила в 20-ти секциях, кроме этого, жюри отдельно оценивало семейные проекты.
 
Конференцию «Шаг в будущее» по праву можно назвать праздником науки, потому что ребята продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач. Впереди у них еще много побед, и в их достижении им помогут упорство, труд и терпение. 
Победители конференции:
 

СЕКЦИЯ Физическая Культура

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

«Лапта»

МОУ-СОШ №1

Сакау Дарина7а

Пак А.П.

I

2

«Настольный теннис в школе»

МОУ-СОШ №1

Сычёва Анна 4а

Сержанов А.Ж.

II

3

Невозможно победить того, кто уже доказал, что он сильнее судьбы

МОУ – СОШ №3

Ислямгалиев Вадим 9кл

Шелкунов Василий Владимирович

V

4

Воркаут-новый виток в фитнес индустрии

МОУ – СОШ №3

Бурлаченко Максим 9 кл

Машаев Асхат Карипуллович

III

5

«Здоровый образ жизни»

МОУ-СОШ №1

Камков Андрей

Кулахметов Роман, 10 кл

Панкратов Ю.А

IV

 

СЕКЦИЯ Технология

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

2

«Волшебная филигрань»

МОУ-СОШ с.Дьяковка

Воропаева Анастасия, 7 кл

Дьякова Надежда Георгиевна

II

6

«Очумелые ручки»

МОУ-СОШ с. Кирово

Ислямгалиева Эльмира

Антонова Настя, 8 кл

Белан Снежана Анатольевна

III

7

«Ажурный шарф»

МОУ-СОШ №1

Кириченко Анна, 7а

Ан Л.Г.

III

8

«Алмазная живопись»

МОУ-СОШ №1

Айрян Анастасия, 7а

Ан Л.Г.

I

12

Изготовление шарнирной куклы

МОУ – СОШ №3

Дзацило Валерия Алексеевна, 9 кл

Проценко Ольга Владимировна

II

 

СЕКЦИЯ Искусство слова 5-7 кл

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

«Эпистолярный жанр: прошлое или будущее»

МОУ-СОШ с,Лебедевка

Готина Ева, 7 кл

Апалькова Анна Чеславовна

III

2

«Литература учит добру»

МОУ-СОш с.Журавлевка

Бурданова Дарья,

Хомутова Анастасия,

Волченко Мария,

Портенко Артем,

Фильчагин Александр, 5 кл

Шевцова Татьяна Анатольевна

I

6

Образ маленького человека в русской литературе 19 века

МОУ – СОШ №3

Кужахметова Динара Азаматовна,
Ягудин Сергей Викторович, 7 кл

Кузьменко Галина Юрьевна

II

СЕКЦИЯ Филология 8-11 кл

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

«Топонимика улиц родного города»

МОУ-СОШ №1

Суворова Юлия, Маслова Анастасия, Джумагалиева Сауле, 8 кл

Казакова Л.Н.

II

4

Автобиографическая основа стихотворения М.Ю.Лермонтова «Валерик»

МОУ – СОШ №3

Кудашов Юрий, 9 кл

Широцкая Наталья Геннадиевна

III

6

Фразеологические обороты в истории народа

МОУ – СОШ №3

Безменова Анна Андреевна, Рогожкина Виктория Сергеевна, Свербиева Милана Владимировна, 10 кл

Костицина Елена Александровна

I

 

СЕКЦИЯ Иностранный язык

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

«Настольный теннис – игра для жизни»

( „Tischtennis ist ein Spiel fürs Leben“) 

МОУ-СОШ с.Комсомольское

Исангалиева Алина, Исангалиев Булат, 7 кл

Абдулина Гульнара Ермековна

III

3

«Журнал для девочек в России и в Америке»

МОУ-СОШ с.Карпенка

Каткова Екатерина, 10 кл

Еськова Елена Леонидовна

I

4

«Музыка- язык, который понятен всем!»

МОУ-СОШ с.Карпенка

Родина Дарья,

Родина Каролина, 6 кл

Еськова Елена Леонидовна

II

5

«My native town-Krasny Kut».

«Мой родной город-Красный Кут».

МОУ –сош с.Логиновка

Алиев Султан, Мельник Игорь, Осмонова Фарида, Талалай Алёна, 6-7 кл

Фарфилова  Нина  Ивановна

III

6

«Планы на будущее»»

МОУ-СОШ №1

Суворова Юлия, 8 кл

Багдян А.В.

II

8

«Увлечение, ставшее семейной традицией»

МОУ-СОШ №1

Алексеев Артём, 5 кл

Багдян А.В.

I

9

Саквояж полезных знаний для поездки в Британию

МОУ – СОШ №3

Арутюнян Самвел Паргевич,
Зеленкина Кристина Сергеевна, 9 кл

Наумова Ольга Владимировна

I

10

Музыка вокруг нас

МОУ – СОШ №3

Белова Мария,
Белов Никита, 7 кл

Золина Татьяна Анатольевна

III

СЕКЦИЯ Математика и информатика 8-11 класс

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

«Решение уравнений высших степеней»

МОУ-СОШ №1

Бояренцева Екатерина

Цой Алина, 11 кл

Пшикова Л.А.

I

2

Силлогизм – зарядка для ума!

МОУ-СОШ №3

Лазарева Анна, Мясникова Виктория, 11 кл

Родыгина Л.Н.

I

СЕКЦИЯ В мире математики и информатики 5-7 класс

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

Творческий проект «Флексагоны в математике и в жизни»

МОУ-СОШ с. Лебедёвка

Ерыклинцева Валерия,

Хомякова Валерия, 5 кл

Гудзь Светлана Николаевна

I

2

«Магический квадрат»

МОУ-СОШ с. Первомайское

Рассадников Александр, Рассадников Илья, 5 кл

Клейн Татьяна Федоровна

III

5

Невозможные фигуры

МОУ-СОШ с.Карпенка

Друзина Ангелина,

Жукова Ульяна, 7 кл

Михайлова Галина Ивановна

II

8

«Решение логических задач разными способами»

МОУ-СОШ №1

Цвиров Никита, 6 кл

Пшикова Л.А.

II

СЕКЦИЯ Физика 7, 8-11 класс

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

2

«Физика в танцах»

МОУ-СОШ №1

Свинарь Анжела, 10 кл

Пак К.Г.

II

3

«Влажность воздуха и её влияние на человека»

МОУ-СОШ №1

Еськин Кирил, 8 кл

Пак К.Г.

I

5

Маленькие батарейки - большие проблемы

МОУ-СОШ №2

Стрелин Ярослав, Романова Инна, Рыжова Наталья, Ткаченко Софья, 8 кл

Сычева Виктория Юрьевна

III

6

Карманная Вселенная

МОУ – СОШ №3

Карамышев Максим, 10 кл

Проценко Ольга Владимировна

I

 

СЕКЦИЯ История и современность 5-7 кл

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

Сохраним историю родного края

МОУ-СОШ с.Дьякрвка

Денисова Олеся, Лобачёва Виктория, Босова лилия

Тарабрина Л.А.

I

2

«Древнегреческий костюм»

МОУ-СОШ с.Журавлевка

Шамсудинова Малена, 5 кл

Баламова Зилфира Мустафаевна

III

3

«Культурные особенности армянского народа»

МОУ-СОШ №1

Арутунян Элла

Миракян Зара, 5 кл

Егоренкова Е.А..

II

 

История 8-11 кл

 

1

«История создания предметов, которыми мы постоянно пользуемся»

МОУ-СОШ с.Лебедевка

 

Левочкина Анастасия,

Назаренко Виктория Валерьевна, 8 кл

Ливенко Светлана Павловна

ГРАМОТА

2

«Последний герой Советского Союза»

МОУ-СОШ с.Карпенка

Глущенко Олег,

Кравцова Виктория, 8 кл

Глущенко Наталья Сергеевна

I

3

«Изучение истории в мемах»

МОУ-СОШ №1

Цой Алина

Бояренцева Екатерина, 11 кл

Закора Л.А.

II

4

Память, увековеченная в камне.

МОУ – СОШ №3

Пономаренко Елизавета, 9 кл

Малиновская Людмила Степановна

I

 

СЕКЦИЯ Обществознание

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

«Домик в деревне – сказка или реальность?»

МОУ-СОШ с.Лебедевка

 

Косачева Анастасия, 10 кл

Ливенко Светлана Павловна

III

2

«Формирование медиокультуры у современных школьников»

МОУ-СОШ №1

Лукянинко Яна, 10 кл

Сибирёва М.Н.

II

5

Роль и значение православного туризма

МОУ – СОШ №3

Берг Андрей Александрович, 11 кл

Карпенко Ольга Николаевна

II

6

Волонтер-человек особенный

МОУ – СОШ №3

Лазарева Анна, Мясникова Виктория, 11 кл

Карпенко Ольга Николаевна

I

 

СЕКЦИЯ География и современность Краеведение 5-11 кл

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

2

История моей семьи в истории села

 

МОУ-СОШ с.Лебедевка

 

Каленюк Анастасия, 10 кл

Баракова Светлана Петровна

ГРАМОТА

3

Дети войны

 

МОУ-СОШ с.Лебедевка

 

Тульникова Ксения, 10 кл

Баракова Светлана Петровна

I краеведение

4

«Тайны Бермудского треугольника»

МОУ-СОШ с.Журавлевка

Фильчагина Юлия, 8 кл

Рачкова Нина Николаевна

II География

5

Культура и традиции курдского народа

МОУ – сош с.Логиновка

Алиев Султан,6 кл

Ашуров Сергей Шамсиевич

II

краеведение

7

«Сказочная география»

МОУ-СОШ №1

Азарян Сильвия, 10 кл

Назаренко В.П.

I

 География

8

Мой мир - география

МОУ – СОШ №3

Кондрашина Мария,
Семенова Виктория, 7кл

Карпенко Ольга Николаевна

II

География

СЕКЦИЯ Экология +Биология 8-11 класс

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

2

Аспирин – удобрение для растений?! (экология)

МОУ-СОШ с.Карпенка

Каткова Екатерина, 10 кл

Лопасова Марина Ивановна

Грамота

3

Зубная паста: мифы или реальность? (биология)

МОУ-СОШ с.Карпенка

Петрова Анастасия, 10 кл

Лопасова Марина Ивановна

грамота

4

«Осторожно! Плесень!»

МОУ – СОШ № 1

Лукянинко Яна

Сабинова Алина, 10 кл

Кошман Л.А.

I

5

Близнецы

МОУ – СОШ №3

Вебер Полина,
Вебер Алина, 9 кл

Лещенко Людмила Петровна

II

6

«Сон и сновидения»

МОУ ООШ с.Усатово

Севян Мария,

Лихогляд Людмила, 9 кл

Гринченко Светлана Вячеславовна

III

СЕКЦИЯ Проблемы в естественных науках 5-7 кл

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

2

Влияние условий на рост и развитие растений

МОУ-СОШ с.Дьяковка

Денисова Елена, Хвальнова Валентина, Хвальнова Любовь, 6 кл

Окунева И.И.

грамота

3

«Удивительное в мире молюсков»

МОУ-СОШ №1

Зверева Диана, 6 кл

Кошман Л.А.

I

4

«Определение качества мёда в домашних условиях»

МОУ-СОШ №1

Юрин Сергей, 6 кл

Самсонова О.В.

II

5

Условия размножения плесневых грибов

МОУ – СОШ №3

Пархоменко Анна,
Петрова Александра, Лощинина Мария,
Быстрицкая Ульяна, 5 кл

Ягина Людмила Григорьевна

III

ХИМИЯ

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

«Томатное чудо». Исследование качества кетчупа

МОУ-СОШ с. Первомайское

Галанин Данила, 8 кл

Дукураева Ольга Владимировна

II

2

«Химические» сюжеты в произведениях художественной литературы

МОУ-СОШ с. Логиновка

Борисенко Анастасия,

Гафьятулина Полина , 9 а кл

Воронина Нина Александровна

III

3

«Мозайка в наше время»

МОУ-СОШ №1

Кукушкина Ульяна

Бредихина Татьяна, 8 кл

Половикова Н.А.

II

4

«Зубопротезирование»

МОУ-СОШ №1

Рац Яна, Свинарь Анжела, 10 кл

Половикова Н.А.

I

5

Химия света

МОУ – СОШ №3

Богданович Юлия, Коробкова Ангелина, 9 кл

Тибанова Надежда Ростиславовна

III

СЕКЦИЯ Семейные проекты

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

Газированная вода – вред или польза

МОУ-СОШ с. Лебедёвка

Кошелев Богдан, 1 кл

Берекешева Бахат Ибраимовна

II

2

Мыльные пузыри

МОУ-СОШ с.Лебедевка

Семья Бакировых: Бакирова Алина Даниловна, Бакирова Диана Даниловна, Бакирова Людмила Михайловна

Абубакарова Рашан Ярагиевна

I

4

Исследовательско - творческий проект:  Модульная картина «Моя семья» (декоративно-прикладное)

МОУ-СОШ с.Интернациональное

Ценева Арина, 1кл

Нургалиева Алия Муханбеджановна

ГРАМОТА

5

Пожарный – это героическая профессия

МОУ-СОШ с.Карпенка

Пархоменко Егор,

Сарсалиев Рустам, 3,4 кл

Коваленко Татьяна Николаевна

III

6

Забавные зверушки (техника «амигуруми») (декоративно-прикладное)

МОУ – сош с.Логиновка

Аврахов Дмитрий Денисович

Аврахова  Екатерина Николаевна-мама

Сизенко Любовь Степановна

II

7

Фиалка-принцесса цветов(декоративно-прикладное)

МОУ – СОШ №3

Семья Бирюковых Ирина Ивановна, Валентина Леонтьевна

Фатеева Наталья Ивановна

ГРАМОТА

8

«Вязание-традиция моей семьи» (декоративно-прикладное)

МОУ ООШ с.Усатово

Аббакумова Ангелина, 2 кл

Хадирова Анастасия

II

9

Кто такой техник РАПИ

МОУ-СОШ №1

Семья Усович

Шиловская Таисия Михайловна

II

11

Логическая машина своими руками(декоративно-прикладное)

МОУ-СОШ №1

Семья Янзиных

Осадчих Валерия Павловна, Багдян Анджела Владимировна

I

 

Обыкновенное чудо - соль

МОУ-СОШ №1

Семья Ольшанских

Журавлёва Наталья Анатольевна

I

 

Цветы из гофрированной бумаги(декоративно-прикладное)

МОУ-СОШ №1

Семья Бахметовых

Урашева Ирина Николаевна

III

 

Роспись на бутылках

МОУ-СОШ №1

Семья Соколюк

Хорошкина Лариса Валентиновна

I

 

Искусство икебаны(декоративно-прикладное)

МОУ-СОШ №1

Семья Цой

Назареко Валентина Петровна, Морозова Ирина Олеговна

III

 

Хлеб блокадного Ленинграда

МОУ-СОШ №1

Семья Стахеевых

Лоптева Ирина Вадимовна

II

 

 

СЕКЦИЯ Искусство

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

3

Современные детские композиторы -песенники

МОУ – сош с. Логиновка

Аксенова Надежда,

Черемисин Илья, 5-6 кл

Бойко Татьяна Ивановна

ГРАМОТА

5

АМСТ: история и современность

МОУ – СОШ №3

Кудрявцева Полина Игоревна, 7 кл

Карамышева Светлана Юрьевна

I

6

Необычный календарь

МОУ – СОШ №3

Ульянова Татьяна Викторовна,
Катаржина Елизавета Константиновна, 8 кл

Лещенко Светлана Васильевна

I

7

«Гризайль – монохромное чудо»

МОУ-СОШ с. Первомайское

Козорезов Кирилл,

Умбетова Алина, 7 кл

Коновалова Алена Дмитриевна

II

СЕКЦИЯ Начальные классы 1 класс

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

«От зерна до каравая. Хлеб всему голова»

МОУ-СОШ с. Первомайское

Серокурова Дарья,

Федотова Виолетта,

Вострикова  Кира,

Самахов Артем,

Воронова Екатерина,

Докицан Артур,

Павлов Максим,

Олейник Анастасия,

Томчик София

Устьянчик Ксения Александровна

грамота

2

«Вторая жизнь новогодней ёлки»

МОУ-СОШ №1

Рябец Дарья

Харжевская Е.К.

I

3

Математика на кухне

МОУ-СОШ №2

Шпак Яна

Шалыгина Галина Васильевна

III

4

Эти необычные кристаллы

МОУ – СОШ №3

Жамахов Наиль

Воронина Татьяна Васильевна

II

СЕКЦИЯ Начальные классы 2 класс

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

2

Слово нужное «Здравствуйте!» (Искусство слова)

МОУ-СОШ с.Карпенка

Трухачева Алина,

Сетикенова Татьяна,

Погуляева Татьяна

Сарсалиева Дарига Максотовна

II

4

«Покоритель воздушных просторов» (Природа и человек)

МОУ-СОШ №1

Кондратьева Ольга

Щетинина Е.В.

I

5

«За страницами учебника математики» (Мир математики

МОУ-СОШ №1

Лемешев Матвей

Щетинина Е.В

III

6

История возникновения часов

МОУ-СОШ №2

Шубина Алина, Сапаргалиев Тимур, Вахитова Надежда, Вахитова Диана, Кабдулина Алина, Гладкова Карина, 2 кл

Катаржина Ольга Валентиновна

III

СЕКЦИЯ Начальные классы 3 класс

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

4

«Великие дела пчёлки»

МОУ-СОШ №1

Юнеева Арина

 

Хлопова М.В.

II

5

«Изготовление духов в домашних условиях»

МОУ-СОШ №1

Янзина Анастасия

Осадчих В.П.

I

6

История деревянной ложки

МОУ-СОШ №2

Агапов Илья, Кулахметова Арина, Цымбал София, Мельчакова Елизавета, Беркалиев Кирилл

Галузо Елена Петровна

II

7

Мосты

МОУ – СОШ №3

Попов Никита, Барышников Дмитрий, Муравьев Ярослав,

Очкасова Светлана Ивановна

I

СЕКЦИЯ Начальные классы 4 класс

Название проекта

СОШ

ФИ участника, класс

Руководитель

МЕСТО

1

Удивительные кошки

МОУ-СОШ с.Лебедевка

Калайджиди Мария

Апалькова Елена Петровна

ГРАМОТА

2

«Откуда в хлебе дырочки»

МОУ-СОШ с. Первомайское

Шуклина Диана

Осетрова Татьяна Геннадьевна

III

3

«Откуда берется радуга?»

 МОУ-СОШ с.Журавлевка

Курашкин Артем,

Зотова Софья,

Аубекерова Дарина,

Абдрахимова Анастасия

Рябова Виктория Александровна

II

4

Значение йода в нашем организме. Природа и человек.

МОУ-СОШ с.Карпенка

Погуляева Ольга,

Еловенко Егор,

Кузбармакова Милана

Трипузова Людмила Потаповна

III

5

«Школа моей мечты» (Искусство слова)

МОУ-сош с.Логиновка

Алиев Ахмед Сартифович

Зайцева Евгения Алексеевна

Киреева Дарина Кинжегалиевна

 

Овечкина Светлана Юрьевна

ГРАМОТА

7

«Наш друг и враг плесень»

МОУ-СОШ №1

Панчурина Елизавета

Шиловская Т.М

II

8

«Удивительный мир стекла»

МОУ-СОШ №1

Мосиенко Владимир

Филатова Л.А.

I

9

Чудесный фрукт-апельсин

МОУ – СОШ №3

Тонкачева Дарья, 4 кл

Фатеева Наталья Ивановна

II

10

Фразеологизмы

МОУ – СОШ №3

Бирюкова Карина,
Ашурова Евгения,
Гурьянова Полина,
 Михайлов Тимур

Фатеева Наталья Ивановна

I

 

 
 

Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

Фото:

Написать сообщение

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
Ознакомлен с пользовательским соглашением.

Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
Телефон: 8 (84560) 5-54-26 e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама
реклама

Конкурсы:

Внимание! Новогодний конкурс!
Внимание, фотоконкурс! «Мой палисадник»