Частная реклама

Присоединяйтесь:

Волейболисты из Красного Кута участвовали в турнире памяти Михаила Исиналиева.

18.03.2019

спортВ р.п.Питерка прошел турнир по волейболу, посвященный видному казахстанскому государственному и партийному деятелю, дипломату  Михаилу Исиналиеву.

Михаил Иванович Исиналиев  родился в с. Питерка в 1928 году. Окончил заочное отделение Саратовской юридической школы и Академию общественных наук при ЦК КПСС.  В середине 50-х годов прошлого столетия он отказывается от работы в Москве и приезжает на свою историческую родину, в Казахстан. Михаил Исиналиев известен не только как дипломат, крупный государственный деятель, внесший свой вклад в дело развития многонациональной культуры, литературы и искусства, укрепления международных связей Казахстана, но и как видный общественный деятель.

На родине в Питерке, где родился Михаил Исиналиев, ежегодно проходит волейбольный турнир среди мужских команд, посвященный его памяти. В этом году в турнире приняли участие 8 команд: 3 из г.Саратова и из Александровогайского, Советского, Питерского, Новоузенского, Краснокутского районов.

Краснокутская волейбольная команда выступила в составе Аслана Сержанова, Нуржана Сержанова, Дмитрия Голодова, Тимура Бахтубаева, Валерия Чуприкова, Михаила Евсеева. В состав команды вошли и два курсанта летного училища гражданской авиации  Иван Масков и Иван Решетников.

Кубок победителя волейбольного турнира в напряженной борьбе завоевали спортсмены из Саратова, команда «Азамат» заняла верхнюю ступень пьедестала. В финале краснокутские волейболисты, уступив саратовцам со счетом 1:2(25:23, 19:25, 10:15), стали вторыми. И замыкает турнирную таблицу призеров команда из Алгая.

Лучшим игроком  волейбольного турнира памяти Михаила Исиналиева стал краснокутский игрок Иван Масков.

Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.