8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
e-mail: kv14@yandex.ru
6+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 18.04.2024 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Завершен конкурс "Воспитатель года-2018"

15.05.2018

завершен конкурс воспитатель годаВ районном Доме культуры состоялась церемония закрытия муниципального конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года -2018». Данный конкурс проводится с целью распространения опыта работы лучших воспитателей, поддержки инновационного движения, расширения профессиональных контактов, выявления талантливых, творчески работающих воспитателей.

 В 2018 году в муниципальном конкурсе приняли участие 16 воспитателей дошкольных образовательных учреждений Краснокутского района, представив коллегам и жюри методы и приемы, интересные находки, которые используют в своей работе.
В первом заочном туре участникам пришлось выполнить непростые задания: представить видеоролик, в котором воспитатель раскрывает свою учебную, воспитательную и общественную деятельность, достижения и увлечения, написать эссе «Я - педагог» и создать «Интернет-портфолио», где каждый пользователь имеет возможность познакомиться с публикуемыми материалами конкурсантов, а также предоставить конспект и видеозапись одного мероприятия с детьми.
Во втором очном туре воспитатели показали открытое педагогическое мероприятие с детьми, демонстрирующее фрагмент практического опыта, а также мастер-класс, где были показаны методические приемы и методы, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.
В третьем очном финальном туре 6 финалистов конкурса продемонстрировали публичное выступление.
Как показал проведенный конкурс, педагогам есть, чем поделиться с коллегами и чему научить своих воспитанников, а жюри отметило высокий профессионализм претенденток. Практически все воспитатели были на высоте, однако в любом конкурсе есть свои победители. В номинации «Педагогический дебют» лучшей была Татьяна Легкая, д/с «Одуванчик» с. Норки; в номинации «За творчество и оригинальность» - Гульмира Куц, д/с «Золотой ключик» с. Константиновка; в номинации «За верность профессии» - Юлия Зюба, д/с «Ромашка» с. Ахмат. Диплом 3 степени и подарочный сертификат на сумму 3 тысячи рублей получила Вера Фетисова, д/с «Журавлик» с. Верхний Еруслан; диплом 2 степени и подарочный сертификат на сумму 4 тысячи рублей вручены Татьяне Антиповой, д/с «Теремок» п. Загородный. И, наконец, дипломом 1 степени и главным призом - туристической путевкой в г. Сочи - награждена Наталья Шевченко, д/с «Звездочка» г. Красный Кут.
Все эти педагоги - совершенно особая категория людей, ведь у них в руках - самое начало детской жизни. И они стремятся с честью выполнить свою главную задачу - создать условия для радостного проживания детьми их детства, чтобы каждый из них чувствовал и знал, что он любим, желанен и нужен в этом мире.
 
 

 


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна