Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 20.04.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Краснокутцев ждет дождливая неделя

06.04.2026

Краснокутцев ждет дождливая неделяСаратовская область в течение недели будет находиться под влиянием чередующихся циклонов.

Как рассказал заместитель начальника территориального гидрометеоцентра Дмитрий Мытарёв, во вторник небольшой и умеренный дождь пройдет местами. Со среды по пятницу в большинстве районов осадки ожидаются с перерывами. При прохождении атмосферных фронтов в дневные часы вероятна гроза.

С четверга на пятницу в отдельных районах возможно прохождение осадков в смешанной фазе. В ночные и утренние часы туман.

Преимущественное направление ветра во вторник южное и юго-западное, в среду ветер повернется на северную четверть, с четверга снова развернется на южный. В первой половине недели ожидается сильный ветер, средняя скорость составит 6-11 м/с, при порывах до 15-18 м/с. Со среды он ослабеет, средняя скорость снизится до 4-9 м/с, местами по области в дневные и вечерние часы порывы достигнут 13 м/с.

«На данный момент среднесуточная температура воздуха по области выше климатической нормы на 6-9 градусов. В течение недели температурный фон будет понижаться, среднесуточные показатели вернутся к своей норме», отметил Дмитрий Мытарёв.

Во вторник температура воздуха в ночные часы по области составит +2...+7°. Днем потеплеет до +8...+13°, в Левобережье до +18°.

Ночью в среду столбик термометра покажет по области +1...+6°, в четверг и в пятницу опустится к отметкам -1...+5°. Днем со среды по пятницу по области ожидается +7...+12°.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама