Присоединяйтесь:

Краснокутские баскетболисты завоевали путевка в региональный этап

05.04.2021

спорт

На площадках физкультурно-оздоровительных комплексов «Победа» и «Краснокутский» прошел турнир III дивизионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ». В нем приняли участие юноши и девушки из Красного Кута, Маркса, Энгельса, Ершова и Базарного Карабулака.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» проходили соревнования юношеских команд.В первом полуфинале встретились команды Красного Кута и Маркса. За счет трехочковых попаданий в первых трех четвертях игру вели марксовские баскетболисты. Однако в последнем, четвертом периоде, краснокутцы перехватили инициативу и выиграли у соперника со счетом 46:40. Лучшим в игре стал Александр Александров, набравший 14 очков.

Во втором полуфинале встретились команды Энгельса и Ершова. Игра вышла напряженной и захватывающей. До последней минуты не мог определиться второй финалист. В итоге победителем стала команда из Ершова. Она обошла баскетболистов Энгельса со счетом 53:52. Лучшим в игре стал Владимир Шустов из Энгельса, который набрал 22 очка.

За звание победителя дивизионного этапа в финале поборолись команды Красного Кута и Ершова. Краснокутцы одержали заслуженную победу со счетом 66:45. Лучшим игроком дивизионального этапа чемпионата был признан Андрей Мороз.

У девушек в первом полуфинале встретились команды из Маркса и Базарного Карабулака. Последние вышли в финал со счетом 68:15. Во втором полуфинале за место в финале поборолись команды из Красного Кута и Ершова. Баскетболистки Ершова стали победительницами со счетом 50:5. В финале состоялась очень напряженная борьба между Базарным Карабулаком и Ершовом. Со счетом 34:33 лидировала команда из Ершова.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Победители игры – краснокусткие баскетболисты - в конце апреля будут представлять наш район на региональном этапе Чемпионата, который пройдет в городе Ртищево. Желаем удачи!