8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-54-26
8 905 032-63-74
e-mail: kv14@yandex.ru
6+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 26.09.2023 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Краснокутские военнослужащие приходят в отпуска и ценят время, проведенное с родными

15.09.2023

Краснокутские военнослужащие приходят в отпуска и ценят время, проведенное с роднымиНаши земляки в эти осенние дни приходят в краткосрочный отпуск из зоны специальной военной операции. Вместе со своими семьями, родными они проведут две недели. Таков отпуск для каждого участника СВО, который установил Президент России Владимир Путин еще в феврале этого года. На этой неделе первый заместитель главы района Сергей Дородный встретился с военнослужащим Иваном Севостьяновым, который одним из первых добровольцем ушел защищать интересы нашего Отечества.

Еще совсем недавно мужчины в военной форме, которые сейчас несут нелегкую службу в зоне специальной военной операции, были строителями, электриками, ветврачами, водителями. Сегодня все они солдаты, работа которых — умело обращаться с оружием, оказывать первую помощь и научиться выживать в любых условиях. Изменилось и их общение с близкими. Теперь обнять жену, поцеловать и заглянуть в детские глаза своему сыну или дочери, пожать руку другу на гражданке - это счастье и большая душевная радость.

Иван Севостьянов член региональной общественной организации ветеранов «Пограничное братство» им. генерал-майора Алферова Г.М. Вместе с председателем организации Сергеем Жумагалиевым и супругой Екатериной военнослужащий встретился с представителями исполнительной власти района.  

За дружеской и теплой беседой с Сергеем Дородным поговорили и обсудили обстановку. Иван рассказал, как проходит служба, с какими проблемами и вопросами сталкиваются наши ребята. Он поделился, что наши краснокутские ребята сражаются доблестно и стойко, защищая Родину. Рядом служат бойцы из разных российских регионов, но все, как один, понимают стоящие перед ними задачи.

В беседе высказал и ряд просьб. «Постараемся все выполнить и приобрести необходимые принадлежности.  Мы верим в победу и знаем, что наши ребята сделают все возможное для достижения поставленных целей», - отметил Сергей Дородный. Он поблагодарил военнослужащего за визит, очень теплую, дружескую и откровенную беседу и передал нашим бойцам слова поддержки.

По словам военнослужащего, они там в зоне СВО до победы, в которую верят, и в которую верим и мы. После окончания СВО Иван хочет вернуться к прежней жизни.

«Все мы хотим только чистого неба над головой, мира, чтобы все остались живы и невредимы. После окончания СВО просто буду жить и ценить время, проведённое с родными и близкими», — сказал Иван Севостьянов.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Фото:

Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
Телефон: 8 (84560) 5-54-26 e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама