Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 17.02.2025 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

За первые три дня проката премьерную киноленту «Чебурашка» в городском кинотеатре посмотрели порядка 700 краснокутцев

04.01.2023

лентаВ семейном кругу встретив Новый год, краснокутцы за  дополнительной порцией праздничного настроения отправились в городской кинотеатр на премьеру российской киноленты "Чебурашка", прокат которой стартовал 1 января. Кинолента, триумф которой пророчили еще задолго до премьеры, буквально с порога установила национальный рекорд.

Согласно "Бюллетеню кинопрокатчика", сказка Дмитрия Дьяченко в первый же день собрала кассу в 225 120 398 рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах. Это новый рекорд сборов для 1 января и второй результат кассовых сборов за один день за всю историю российского кино.

На третий день фильм побил рекорды по сборам в российском кинопрокате. Картина заработала 1 млрд рублей.

Предыдущий рекорд среди российских фильмов поставил "Последний богатырь: Корень зла" — в первый день года эта картина принесла 156 млн. Примечательно, что обе ленты сняты режиссером Дмитрием Дьяченко, который также известен по фильмам "О чем говорят мужчины", "День радио" и другим.

«Чебурашка» вышел в кинопрокат 1 января. Фильм рассказывает о «вполне себе настоящем мохнатом зверьке, который живет в апельсиновой роще в далекой стране» и оказывается на территории приморского города.

Фильм "Чебурашка" начали снимать в прошлом году в Сочи, а завершили в июне 2022-го в Подмосковье. Отдельные съемки прошли на действующей шоколадной фабрике.

В съемках задействовали актеров Сергея Гармаша, Федора Добронравова, Сергея Лавыгина, актрис Елену Яковлеву, Полину Максимову и других. Чебурашку озвучила Ольга Кузьмина.

Как рассказал «КВ» директор кинотеатра Александр Воронов, за 2,3,4 января в городском кинотеатре семейную комедию посмотрели около 700 человек. Только сегодня, 4 января, на киносеанс про «мохнатого зверька», пришли 240 зрителей. Зал был заполнен полностью.

Информация взята из открытых источников


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама