Частная реклама

Присоединяйтесь:

Соревнования выявили сильнейших

30.09.2017

дружина юных пожарныхНа прошедшей неделе на базе стадиона г. Красный Кут прошли районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных в возрастной категории до 13, 15 и 17 лет. В данном мероприятии приняли участие команды общеобразовательных школ №1, 2, 3 г. Красный Кут, а также школы сел Комсомольское, Интернациональное и Лебедёвка.

Первым состязанием стала дисциплина «Одевание боевой одежды». В индивидуальном зачете среди участников в возрастной категории до 13 лет лучшего показателя в данном виде удалось добиться А. Максутову из с. Интернациональное, он по праву занял первое почетное место. В командном же зачёте места распределились следующим образом. Наивысшей результативности удалось добиться ребятам с. Интернациональное, второе место - у школы №3, учащиеся первой школы - на третьем месте. Среди участников средней возрастной категории - до 15 лет развернулась нешуточная борьба за обладание призовыми местами. Изо всех сил старались юные пожарные превзойти своих соперников. В итоге первое место вновь оказалось в руках у парней из с. Интернациональное, победителем стал С. Шишкалиев. В командном зачёте на высшей ступени пьедестала почета снова оказались учащиеся школы с. Интернациональное, второе и третье место поделили городские школы №3 и №2. Самые старшие участники мероприятия сумели показать своим младшим оппонентам зрелищную борьбу. Каждый из них стремился показать наилучший результат, у кого-то это получилось чуть хуже, у кого-то немного лучше, но факт остаётся фактом - каждый старался принести победу своей команде. В итоге первое место здесь завоевал Д. Голодов, учащийся средней школы №2. Но, несмотря на удачу в личном зачете, общекомандный результат лучше оказался все же у учеников школы с. Интернациональное.
В дисциплине «Боевое развёртывание» места распределились вполне ожидаемо: в младшей, средней и старшей возрастных группах лидирующие позиции вновь заняли интернациональцы. Согласно результатам соревнований и по итогам турнирной таблицы в общекомандном зачёте среди команд дружин юных пожарных первыми стали учащихся МОУ сош с. Интернациональное, второе место - у команды МОУ сош №3, третье место – у МОУ сош с. Лебедёвка.
Подготовили победителей и призёров районных соревнований по пожарно-прикладному спорту учителя ОБЖ А. Шеховцов МОУ сош с. Интернациональное, С. Аббакумов МОУ сош №3, А. Гоголев МОУ сош с. Лебедёвка, О. Камкина МОУ сош с. Комсомольское, А. Морозов МОУ сош №2, Ю. Панкратов МОУ сош №1.

Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.