11 тысяч краснокутцев пришли на избирательные участки в день выборов
Территориальная избирательная комиссия подвела итоги прошедшего Единого дня голосования. Минувшие выходные стали днями голосования практически во всех российских регионах. Жители страны выбирали губернаторов, депутатов заксобраний и местного самоуправления. Во всероссийский процесс голосования включились и краснокутцы. Жители муниципального образования город Красный Кут и сельских муниципалитетов выбирали депутатов в представительные органы местного самоуправления. Предстояло заместить 127 мандатов.
В некоторых городских округах шла достаточно напряженная политическая борьба. Выборы проходили три дня - с 8 по 10 сентября. Как сообщила «КВ» председатель территориальной избирательной комиссии Вера Ханыкина, на выборы заявилось рекордное количество кандидатов в депутаты от трех парламентских партий - «Единая Россия», «Справедливая Россия- За правду», ЛДПР и, в том числе, самовыдвиженцы. Всего было заявлено изначально 200 кандидатов, к выборам подошли 172 кандидата.
«В течение всей предвыборной ткампании ощущался высокий накал агитационной борьбы между кандидатами, особенно в городских округах, были неоднократно жалобы, которые самым тщательным образом разбирались территориальным избиркомом. Такая активность кандидатов также повлияла на общую явку». В итоге в выборах в представительные органы местного самоуправления приняло участие более 11 тысяч избирателей, это 48 процентов. Выборы признаны состоявшимися и действительными как в городе Красный Кут, так и в сельских муниципальных образованиях.
Как результат, на следующие 5 лет жители городского муниципалитета избрали новый состав Краснокутского Совета депутатов третьего созыва, куда вошло 17 народных избранников. Согласно данным об итогах голосования, предпочтения избирателей в Красном Куте распределились следующим образом:
округ № 1 - Солодовник Вячеслав Павлович -210 голосов;
округ № 2 - Тонкачев Геннадий Иванович -198 голосов;
округ № 3 - Уразгалиев Константин Жулдваевич -225 голосов;
округ № 4 - Юрин Михаил Юрьевич – 250 голосов;
округ № 5 - Фатеева Елена Александровна – 205 голосов;
округ № 6 - Чупахина Таисия Владимировна – 130 голосов;
округ № 7 - Багдян Артур Камович – 183 голоса;
округ № 8 - Зинченко Михаил Юрьевич – 266 голосов;
округ № 9 - Крутов Владимир Александрович – 138 голосов;
округ № 10 - Пивненко Виктор Александрович – 151 голос;
округ № 11 - Волох Павел Андреевич – 157 голосов;
округ № 12 - Ушаков Алексей Петрович – 294 голоса;
округ № 13 - Лаас Сергей Анатольевич – 121 голос;
округ № 14 - Яценко Александр Владимирович
округ № 15 - Жумагалиев Сергей Мураткалиевич
округ № 16 - Хохлов Евгений Александрович – 274 голоса;
округ № 17 - Калагарцев Игорь Федорович – 109 голосов.
«Благодарим жителей района за участие в выборах, за неравнодушие, за заботу о будущем нашей земли, за активную гражданскую позицию.
Отдельная благодарность работе территориальной избирательной комиссии и членам участковых избирательных комиссий, общественным наблюдателям, а также всем тем, кто был задействован в подготовке по проведению выборов.
Поздравляю депутатов с победой на выборах. Пусть это будет только началом большой и плодотворной работы. Не забывайте тех, кто в вас поверил и доверился», - такие слова адресовала краснокутцам глава района Валентина Гречушкина.
Теперь перед вновь избранными депутатами стоит большая работа. Предстоит выбрать главу МО город Красный Кут и в каждом сельском муниципальном образовании, делегировать депутатов в районное собрание, которое согласно Устава состоит из 25 человек, и избрать его председателя. Вся эта организационная работа должна пройти и завершиться в ближайшие две недели.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.
Присоединяйтесь: