27 августа в Красном Куте будет теплая ясная погода
Сегодня, 27 августа, в Краснокутском районе температура составит днем +29°, ночью +13°. Будет теплая ясная погода. Ветер восточный до 4 м/с.
Православная церковь 27 августа чтит память одного из «малых» библейских пророков Михея. Святой жил в VIII веке до нашей эры. Он считается автором пророческой книги, а также основоположником тенденции упрощать суть иудаизма.
На Руси этот день называли Тиховеем, поскольку было принято наблюдать за дуновениями ветра. Если они были тихими и спокойными, то осенью следовало ждать много солнца, а если быстрыми и порывистыми — придет непогода. По этому поводу складывали поговорки: «Тихий ветер в сад — сухая осень в лес»; «Михеев день с Бабьим летом бурей-ветром перекликаются».
На Михея обычно поздравляли каменщиков, которые строили храмы, крепости и княжеские хоромы. В это время также завершается Успенский пост и начинается осенний мясоед. В эту пору играют заранее сговоренные свадьбы. Так что Михеев день — последняя возможность посвататься к понравившейся девушке.
Народные приметы о погоде на 27 августа: если журавли потянулись клином на юг – значит, к середине октября ударит мороз. Если же журавли спокойны и не встают на крыло, зима придет позже обычного. День безветренный — к сухой осени, сентябрю без дождей. В этот день ветер сильный — к дождливому сентябрю.
Удачного дня, краснокутцы!
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: