- »
- О нас »
- 65 лет с первого полета в космос: памятные события в Саратовской области, в которых приняли участие краснокутцы
65 лет с первого полета в космос: памятные события в Саратовской области, в которых приняли участие краснокутцы
Главные праздничные мероприятия, приуроченные к 65-летию первого полета человека в космос, в Саратовской области прошли на месте приземления Юрия Гагарина в Парке покорителей космоса.
"Юбилейная годовщина первого полета человека в космос – не просто дата в календаре. Это символ мужества, безграничных возможностей человека и воплощение мечты о покорении космического пространства. Мы гордимся тем, что именно наш соотечественник первым покорил космические просторы, чтим память о великом подвиге, который изменил мир. Краснокутцы бережно хранят память и о полете космонавта Германа Титова, приземлившегося на нашей краснокутской земле. Этому событию 7 августа исполнится 65 лет. Краснокутский район готовится к юбилейным торжествам", - написала глава Краснокутского района Валентина Гречушкина в своих соцсетях.
В День космонавтики в Парке покорителей космоса в мероприятиях приняли участие директор Краснокутского летного училища гражданской авиации Александр Механюк, заместитель по летной работе Михаил Даниелян, и.о. заместителя по молодежной политике и воспитательной работе Анна Овсянникова и курсанты, будущие пилоты. Для них посещение памятного места стало значимым и запоминающимся событием. Курсанты преодолели маршрут «108 минут», экскурсионную тропу с нанесенными на нее фразами диалога Юрия Гагарина и Сергея Королева. Известно, что космонавт провел на орбите именно 108 минут, и гости Парка могли узнать, как это было.
Как отметил директор летного училища Александр Механюк, первый космонавт земли Юрий Гагарин стал примером для будущего поколения. Он показал, что если верить в мечту и упорно идти к цели, можно преодолеть любые преграды и войти в историю. О небе мечтают и курсанты.
Именно эта мечта привела их на краснокутскую землю, которая стала частью космической истории, принявшей после 25-часового полета космонавта Германа Степановича Титова.
Юбилейные мероприятия, посвященные 65-ой годовщине полета первого человека в космос, продолжаются. Это наша память и дань глубокого уважения к человеческому гению, подвигу и наши надежды на самое светлое будущее.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: