Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 10.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Более 2500 жителей Краснокутского района проголосовали за объекты благоустройства. Голосование продолжается

18.05.2023

Более 2500 жителей Краснокутского района проголосовали за объекты благоустройства. Голосование продолжается.Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году стартовало 15 апреля. Жители Краснокутского района стали одними из самых активных участников. За объекты благоустройства отдали свой голос уже более 2,5 тысяч краснокутцев.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным за последние годы выполнены работы по благоустройству общественных и дворовый территорий.

В этом году в рамках нацпроекта будет благоустроена территория возле памятника участникам войны в п. Загородный, продолжаются работы на проспекте Победы, между улицами Маяковского и Московской. 

Но какие общественные пространства войдут в программу на следующий год, решать самим жителям, и уже сегодня. Краснокутцам предстоит выбрать одну из трех предлагаемых территорий –  у магазина «Магнит» на Базарной площади, сквер в пос. Мелиораторов, а также пешеходная зона по улице Комсомольская, от улицы Маяковского до улицы Пушкина.

Проголосовать можно:

-на странице za. gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

-на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета;

-через приложение волонтёров, которые помогают жителям проголосовать в общественных местах на территории региона.

Как рассказали «КВ» в администрации района, в лидерах по голосованию территория Базарной площади. Именно ей пока краснокутцы отдают большинство своих голосов.

Напомним, что отдать свой голос можно до 31 мая.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Фото:

Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама