Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 28.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Более 42 тысяч потребителей газа в регионе могут перейти на оплату ресурса по нормативу

27.07.2026

Более 42 тысяч потребителей газа в регионе могут перейти на оплату ресурса по нормативуДо конца 2026 года 42,7 тысячи абонентов «Газпром межрегионгаз Саратов» должны поверить или заменить приборы учета газа в связи с окончанием межповерочного интервала. Если этого не сделать вовремя, показания счетчика перестанут приниматься к расчету, а плата за газ будет начисляться по нормативу, что может увеличить сумму платежей.

При этом многие жители откладывают процедуру до последнего момента. С начала 2026 года поверку или замену счетчика до окончания межповерочного интервала выполнили только 41% абонентов, которым необходимо было пройти эту процедуру.

Проверить срок окончания межповерочного интервала можно в техническом паспорте прибора учета, в Личном кабинете абонента в разделе «Оборудование».

Абонент может выбрать один из двух вариантов: поверить действующий прибор учета или заменить его на новый.

В обоих случаях перед демонтажем счетчика необходимо пригласить специалиста «Газпром межрегионгаз Саратов» для снятия контрольных показаний и проверки сохранности пломбы поставщика газа.

Подать заявку можно:

  • через Личный кабинет абонента;

  • по телефону горячей линии: 8 800 234-10-04;

  • в абонентском пункте компании.

Если выбран вариант поверки, демонтированный счетчик необходимо самостоятельно передать в аккредитованную организацию. После завершения поверки либо установки нового прибора учета специалисты «Газпром межрегионгаз Саратов» выполняют его опломбировку.

«Если абонент проводит поверку до окончания межповерочного интервала, на период проведения работ начисление платы производится исходя из среднемесячного объема потребления. Если же срок поверки уже истек, начисления осуществляются по нормативу, который может превышать фактическое потребление газа. Именно поэтому мы рекомендуем не откладывать эту процедуру на последний момент», – отметил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» Владимир Кулягин.

По информации пресс-службы ООО "Газпром межрегионгаз Саратов"


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама