Четверг обещает потепление до +16 градусов и юго-западный ветер
Сегодня, 7 апреля, в Краснокутском районе дневные температуры поднимутся до +17 градусов. День обещает быть преимущественно с переменной облачностью и с юго-западным ветром до 4 м/с.
Народный прогноз погоды. 7 апреля по народному календарю праздник, который в старину на Руси называли Благовещение. В этот день православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы.
Главными христианскими праздниками православная церковь считает Пасху и Рождество Христово. Третье место в этом списке отдано Благовещению. В Святом Писании говорится, что архангел Гавриил порадовал непорочную Деву Марию Благой вестью о том, что у нее родится Божественный Младенец.
Издревле считалось, что по Благовещению можно судить о том, как пройдет весь год. Главная народная примета 7 апреля: если на Благовещение человек здоров, сыт, одет и с деньгами, то в течение года у него будет всё хорошо. По климатическим особенностям этого дня крестьяне определяли погоду на Пасху и ближайшее лето Ударили морозы – значит, будет богатый урожай. По дождливому дню можно говорить о засушливом лете. Туман утром – реки разольются. Еще не закончилось таянье снега – летом не ждите хорошего урожая. Внезапное появление и исчезновение лягушек – к грядущему похолоданию. Ласточки еще не прилетели – весной будет холодно.
Удачного дня, краснокутцы!
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: