Депутат госдумы встретился с супругами бойцов СВО
Депутат Госдумы Александр Стрелюхин, посетив Краснокутский район, встретился с супругами участников СВО Татьяной Харловой и Гульмирой Ишановой. Этих двух женщин судьба соединила осенью 2022 года, года их мужья сначала вместе оказались в учебке, а затем в зоне СВО. Теперь их связывают, как и многих жен бойцов в районе, общие переживания за своих мужей.
Осенью прошлого года Татьяна и Гульмира вдвоем перегнали автомобиль «Нива» в зону СВО, которую общими усилиями приобрели фермеры, односельчане Интернационального муниципального образования. «КВ» писали о поистине героическом поступке жен наших земляков, кто ежедневно рискует своей жизнь.
«История этих женщин, которые не побоялись дальней дороги, не задумываясь о себе, одни отправились на ту территорию, где очень опасно, сложно, заслуживает глубокого уважения. В дороге могло быть все. Но вы смогли преодолеть расстояние, передать автомобиль, гуманитарный груз и, конечно, увидеть своих супругов. Именно героизм наших ребят, патриотизм людей, которые их поддерживают, вселяют ещё большую веру в Россию и нашу Победу. В этих людях - настоящее воплощение нашего народа, лучших его качеств. Наши бойцы, волонтёры и добровольцы – элита России и её опора», - отметил Александр Стрелюхин.
К сожалению, автомобиль, который доставили Татьяна и Гульмира, недавно попал под обстрел. Все, кто был в «Ниве», смогли вовремя выпрыгнуть и спастись. Теперь автомобиль требует ремонта. Под обстрел попал и «Соболь» и нашего земляка Александра Харлова, на котором он все самое необходимое доставлял на передовую: от продуктов и воды до боеприпасов.
На ремонт нужны деньги, и немалые. За ремонт «Нивы» готовы взяться в Рекорде, родные и друзья бойца Ишанова. Теперь вопрос только с доставкой. А вот «Соболь» реанимировать непросто. С просьбами помочь в решении этих вопросов супруги военнослужащих обратились к депутату Александру Стрелюхину и главе района Валентине Гречушкиной. Проблема будет решаться совместными усилиями.
В завершении встречи Александр Михайлович попросил Татьяну и Гульмиру сфотографироваться на память
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)



.png)
.png)

Присоединяйтесь: