Депутаты регионального парламента поддержали закон, направленный на поддержку детей-сирот
Сегодня на очередном заседании регионального парламента депутаты поддержали закон, согласно которому дети-сироты получат поддержку.
Как напомнил во время заседания министр труда и социальной защиты области Денис Давыдов, в августе этого года парламентарии разрешили продлевать на новый пятилетний срок договор найма специализированного жилого помещения с сиротой, у которого возникла задолженность по оплате ЖКУ за 6 месяцев и более, в случае выявления у гражданина трудной жизненной ситуации.
В законе речь шла о детях-сиротах, у которых срок действия договора на момент вступления в силу - 11 сентября 2023 года - не истек. Как показала практика, в случае если заключение об обстоятельстве наличия коммунальной задолженности было дано до 11 сентября 2023 года, а договор найма перезаключается на новый пятилетний срок после этой даты, оснований для пересмотра ранее выданного заключения не было. Одобренными в ходе 23-го заседания поправками такое право было установлено.
Александр Бурмак напомнил, что закинициатива была одобрена на внеочередном заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики и направлена на защиту прав детей-сирот.
По информации ТГ-канала Саратовская областная дума
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: