Частная реклама

Присоединяйтесь:

Дьяковские девушки победители районного первенства

25.12.2018

Победители соревнованийВ районе прошли соревнования по волейболу среди девушек 2004-2006 годов рождения. В первенстве приняли участие волейболистки школ №1 и 2, а также учащиеся школ сел Кирово, Комсомольское, Дьяковка, Ямское, Журавлевка. В рамках группового этапа определились команды участницы плей-офф.  Три команды из четырех прошедших в финальную стадию представляли наши сельские школы, и лишь городская школа №2 смогла конкурировать с более мастеровитыми волейболистками.
Первый полуфинал между командами сел Кирово и Ямское завершился со счетом 0:2. Ямские волейболистки, ведомые своим тренером А.Шакировым, переиграли кировчанок 21:14, 21:14 и завоевали путевку в финал. Борьба за победу во втором полуфинале между МОУ СОШ с.Дьяковка и школой №2 получился напряженным только в первой партии, счет 21:18. Во второй партии лидер команды дьяковских девчонок Воропаева Анастасия и партнеры не дали ни единого шанса городским спортсменкам 21:9, 2:0 по партиям. В матче за бронзовые медали спортсменки из школы №2 оказались сильнее коровских девчат 2:0 (21:5, 21:8).
В финале встретились давние соперники - дьяковские и ямские волейболистки. Напомним, в групповой стадии девушки из села Ямское переиграли соперниц уверенно 2:0. Но финал – это особенный настрой, и психология сыграла большую роль. Первая партия оказалась в руках дьяковских спортсменок. Во второй партии тенденция сохранялась и ,казалось бы, победа в руках победителей первой партии. В одном из эпизодов матча травму получает лидер команды села Дьяковка А. Воропаева и, пока медики оказывали помощь спортсменке, девчонки из села Ямское сократили разрыв. Но Анастасия рвалась на площадку и, забыв про боль, помогла команда победить 25:16. Победа за спортсменками Дьяковской школы (команду подготовили И.Родин и Д.Логачев)! Вторые - спортсменки из школы села Ямское (тренер А. Шакиров), третьи - девушки из второй школы (тренер А .Морозов).
Организаторы соревнований - отдел по физической культуре и спорту и управление образования администрации района выражает слова благодарности за поддержку спорта и волейбола в частности тренерскому составу села Дьяковка и фермеру Юрию Зайцеву. Долгих вам лет!

Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.