Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 09.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Глава района поздравляет краснокутцев с Днем Святого Николая Чудотворца

22.05.2024

Глава района поздравляет краснокутцев с Днем Святого Николая ЧудотворцаПравославные христиане сегодня, 22 мая, отмечают один из главных церковных праздников, установленный в честь дня поминовения переноса мощей Святителя Николая Чудотворца в итальянский город Бари в конце XI века.

В православной традиции Николай Чудотворец считается одним из самых почитаемых святых, покровителем моряков, купцов и детей, а также защитником невинно осужденных.

«Для православных верующих нашего района этот праздник очень значимый. В селе Дьяковка уже два столетия возвышается, упираясь голубыми куполами в небо, храм во имя Николая Чудотворца, где сегодня в день престольного праздника Божественную литургию отслужит Епископ Покровский и Новоузенский Фома. Будем молиться все вместе. И обратимся к Святому о заступничестве и помощи в скорбях и невзгодах, о даровании мирной и спокойной жизни.

С праздничным светлым днем, краснокутцы! С чудесным Днем Святого Николая! Пусть он хранит вас от бед, защищает в дороге от неприятностей и помогает исполнится вашим заветным желаниям! Каждый ждет в этот праздник чего-то особого, светлого, доброго. Пусть все ваши надежды сбываются. Мира, счастья и душевного спокойствия вам и вашим семьям» – поздравляет Валентина Гречушкина.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама