- »
- О нас »
- Глава района Валентина Гречушкина посетила с рабочим визитом Краснокутский электромеханический завод
Глава района Валентина Гречушкина посетила с рабочим визитом Краснокутский электромеханический завод
Меньше месяца назад предприятие отметило 52-ю годовщину с момента своего основания. Валентина Гречушкина встретилась с директором с Сергеем Алпатовым и обсудила с руководителем текущие производственные задачи.
В этом году на предприятии активно идет процесс модернизации оборудования и внедрения станков с числовым программным управлением. Уже приобретено 7 таких станков, еще 2 доставят в ближайшее время. Директор уверен, что внедрение такого оборудования обеспечит качество и скорость производства. Уже с августа электромеханический завод начнет работать в 2 смены.
Обсудили уровень заработной платы и решение кадровых вопросов. В настоящий момент на предприятии трудится 300 человек. За этот год два раза проводили увеличение зарплаты, в январе на 10 процентов, в июне на 7 процентов. Средняя зарплата на заводе 41 тысяча рублей.
Электромеханический на протяжении многих лет эффективно сотрудничает с СЭПО, КамАЗом, МАЗом. В перспективе выстроить взаимовыгодные партнерские отношения с ООО «Сельмаш» и ОАО «Гидропривод».
В этом году на КЭМЗ продолжили решать вопросы ремонта производственных цехов и благоустройства заводской территории, которую Валентина Гречушкина осмотрела вместе с Сергеем Алпатовым.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.
Присоединяйтесь: