Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 10.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Команда «серебряных» волонтеров на спартакиаде пенсионеров заняла призовое место

25.08.2025

Команда “серебряных” волонтеров на спартакиаде пенсионеров заняла призовое местоВ Татищево прошел  региональный этап десятой Всероссийской Спартакиады пенсионеров, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он стал рекордсменом по количеству участников – 38 команд съехались из районов губернии и боролись за право войти в сборную команду Саратовской области.

Краснокутский район на Спартакиаде пенсионеров представляла команда “серебряных” волонтеров Комплексного центра социального обслуживания населения. Краснокутцы участвовали в сдаче комплекса ГТО, соревновались в дартсе, плавании, комбинированной эстафете, шахматах, легкой атлетике, настольном теннисе и других видах адаптивного спорта.

Наши “серебряные” волонтеры все этапы соревнований прошли с хорошими результатами. Никто не смог победить в шахматных баталиях нашу Татьяну Курилову. Она стала первой в соревнованиях по шахматам. Третьим в индивидуальных заплывах в возрасте старше 70 лет стал Сагантай Машанов, долгие годы проработавший в школе села Комсомольское преподавателем физкультуры.

Команда заняла второе место в групповых соревнованиях по легкой атлетике, второе место по дартсу, третье в комбинированной эстафете.

В итоге команда “серебряных” волонтеров Краснокутского района стала второй в общекомандном зачете, уступив команде Татищево. Отличный результат.

Из сильнейших спортсменов-победителей будет сформирована сборная от Саратовской области, которая представит регион во всероссийском финале Спартакиады в Тюмени в октябре.

Активные соревнования на свежем воздухе добавили спортсменам “серебряного” возраста заряд бодрости, энергии и оптимизма на долгое время.

"Участники Спартакиады пенсионеров своим примером доказали, спорт не имеет возрастных границ. Они заряжают энергией, вдохновляют и показывают, что активность, сила духа и стремление к победе остаются в любом возрасте. Поздравляю победителей и желаю дальнейших успехов", - написала Валентина Гречушкина в своём телеграм-канале.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама