Краснокутцев предупреждают об ответственном поведении у водоемов
Хотя первые дни лета пока и не радуют жаркой погодой, которая смогла бы прогреть местные водоемы, и прежде всего Еруслан, но любителей искупаться немало. Однако, в районе пока ни одно из мест купания, а их 23, не имеет соответствующих документов на разрешение. О работе в этом направлении «КВ» рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС райадминистрации Сергей Ефименко.
В минувшем году не было зарегистрировано ни одного трагического случая на воде. Это во многом благодаря значительной профилактической работе всех ответственных служб и регулярных рейдов, организованных отделом по ГО и ЧС администрации района. Аналогичная работа в этом году продолжается.
Как отметил Сергей Ефименко, за первые дни лета проведено три рейда по местам несанкционированного купания. «С подростками, которые, несмотря на запреты, все-таки купаются, побеседовали об опасности купания в таких необорудованных местах, раздали памятки, пояснили, что нужно делать в экстренных случаях», - пояснил «КВ» Сергей Викторович.
В настоящее время на территории городского пляжа в районе пешеходного моста через Еруслан, расчистили берега от мусора, сухой травы, камыша. Пробы воды из реки направлены в центр гигиены для определения качества воды. По словам Сергея Ефименко одновременно направлен запрос в Саратовскую службу спасения для обследования водолазами дна реки Еруслана в месте открытия предполагаемого пляжа.
До завершения купального сезона профилактические рейды будут проходить на всех водоёмах Краснокутского района.
«Обращаемся к жителям района и просим не купаться в необорудованных местах для купания. Помните о своей безопасности, предупреждайте об этом детей, чтобы нам совместными усилиями избежать трагедии на воде», - предостерегает Сергей Ефименко.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)

_50x50_ba5.jpg)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: