Краснокутцев ждет аномально теплая неделя
Саратовская область в первой половине недели будет находиться под влиянием циклона.
Как рассказал заместитель начальника территориального гидрометеоцентра Дмитрий Мытарёв, осадки пройдут в смешанной фазе, преимущественно в виде снега, дождя со снегом, мороси и переохлажденного дождя. Днем в среду осадков не ожидается.
«Очередной циклон придет в наш регион в четверг и будет оказывать свое влияние вплоть до ночи субботы. С выходом циклонов ожидается ухудшение видимости в тумане, гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица», - сообщил Дмитрий Мытарёв.
Направление ветра в первой половине недели будет меняться от западного до северного, во второй половине - юго-западное и южное. Средняя скорость ветра составит 5-10 м/с, на протяжении недели ожидается повышенный ветровой режим, порывы до 14 м/с.
«На сегодняшний день температурный фон по области выше климатической нормы из-за выноса тепла с юго-западных районов страны», - отметил синоптик.
Температура воздуха ночью во вторник по области будет от -4 до +1°, днем - от 0 до +5°.
В среду столбик термометра покажет ночью по области -7...-2°, днем по области ожидается -4...+1°.
В четверг и пятницу температура воздуха по области ночью составит -10...-5°, прогнозируют -8...-6°, днем по области будет -5...0°.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
.jpg)
.png)

Присоединяйтесь: