Краснокутцы могут почувствовать ухудшение самочувствия из-за магнитных бурь
Ученые предупреждают о предстоящем ухудшении геомагнитной обстановки. С 13 марта на Земле начнется магнитная буря, которая, по прогнозам, может продлиться несколько дней с небольшим перерывом. Причиной геомагнитных возмущений является коронарная дыра на Солнце.
По данным исследователей, с начала весны наблюдается нестабильность геомагнитного поля Земли из-за влияния солнечной активности. Ожидается, что с вечера 13 марта плотность и скорость солнечного ветра усилятся, что приведет к магнитной буре.
Уже сейчас специалисты фиксируют возмущение геомагнитного поля Земли. В связи с этим, метеочувствительным людям рекомендуется принять превентивные меры для минимизации негативного воздействия магнитной бури. Врачи советуют иметь под рукой необходимые лекарства, увеличить потребление жидкости и обеспечить себе полноценный отдых. В период магнитной бури возможны такие симптомы, как головные боли, тошнота, общая слабость и нарушения сердечного ритма.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.
Присоединяйтесь: