- »
- О нас »
- Краснокутские полицейские рекомендуют водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах в туман
Краснокутские полицейские рекомендуют водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах в туман
Осень - время непредсказуемых погодных условий. Особенно это период, когда фиксируется часто туман на дорогах. Сотудники Краснокутского отдела внутренних дел напоминают водителям, что туман на дороге для любого водителя является очень опасным явлением природы и существенно повышает риск попасть в ДТП.
В условиях недостаточной видимости следует включить максимум внимания на дороге, так как в туман объекты всегда кажутся более отдаленными, чем в действительности. Кроме того, для большего эффекта, помимо ближнего света фар, необходимо включать и противотуманные фары.
Особое внимание следует уделять скоростному режиму. Скорость автомобиля должна быть такой, чтобы при возникновении препятствия, транспортное средство смогло остановиться, не столкнувшись с ним. При этом следует помнить, что на наших дорогах очень часто можно встретить старые автомобили, у которых габаритных огней практически не видно. Не стоит полагаться на свое мастерство и знание дороги, так как в туманную погоду невозможно увидеть все, что вокруг происходит.
Из-за плохой видимости, которую оставляет туман, важно следить за нарисованными линиями на дорогах, это поможет вам оставаться в своей полосе.
"Увеличьте расстояние до других транспортных средств, чтобы у вас было достаточно времени и места отреагировать на любые препятствия.
Не стоит забывать о безопасности на дороге в условиях тумана и пешеходам. Прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители вас видят, снижают скорость и готовы пропустить. В ненастную погоду лучше иметь на одежде световозвращающие элементы, которые помогут водителям заметить вас на расстоянии 150 метров",- напоминают сотрудники полиции.
Необходимо помнить, что сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания на дороге, но все-таки безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.
Присоединяйтесь: