Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Краснокутские силачи на Открытом турнире по силовому экстриму в пятерке сильнейших

14.06.2021

силаНа городском стадионе имени Н.А. Кравченко состоялся Открытый турнир по силовому экстриму «МАКСимальное напряжение». Его участниками стали 11 атлетов из разных российских регионов.

В спортивных состязаниях на самого сильного и выносливого приняли участие спортсмены любители из Саратова, Ртищево,Татищево, Новоузенска, Красного Кута. Среди силачей и представители Иркутска, Волгограда, Магнитогорска.

Краснокутский район представляли на Открытом турнире Виктор Бабаков и Алексей Воин

В рамках турнира были заявлены пять дисциплин - лог-лифт (бревно 80кг), фермерская прогулка по 80кг в каждой руке, кантовка покрышки весом 300 кг., арм-оф-арм  - тяга автомобиля на себя, Апполон акселя (становая тяга 100 кг).

Именно такое зрелище предлагалось увидеть краснокутцам и гостям района в эти праздничные дни на Открытом турнире по силовому экстриму.

Участников спортивного шоу приветствовали глава Краснокутского района Валентина Гречушкина, секретарь Краснокутского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Ткачева.

Главным судьей соревнований выступил сильнейший человек Саратовской губернии 2006,2007,2008 годов, победитель турнира «Урал-Батыр» в г.Уфа, серебряный призер Чемпионата России по силовому экстриму в г.Новгороде Анатолий Шишкин. По его словам, турнир проходит для популяризации силового экстрима.

Перед началом состязаний ведущий турнира Вениамин Зверев приветствовал присутствующих на состязаниях родителей Максима Дворникова. Максим безвременно ушел из жизни, молодым, полным сил.  Он долгие годы занимался силовым экстримом, выступал на соревнованиях.

Два часа захватывающего для болельщиков и зрителей спортивного мероприятия. По результатам турнира краснокутские силачи вошли в пятерку сильнейших. Серебряную медаль завоевал наш Алексей Воин. На пьедестал почета поднялись представители Волгограда – Валерий Мухин, занявший первое место, и Иркутска – Алексей Монид, он стал третьим.

Еще один наш спортсмен  Виктор Бабаков, по количеству набранных очков, стал пятым.

Главными организаторами Открытого турнира выступила МУ «Спорт» (рук.Сергей Шумский) и клуб «Олимп» (рук. Анатолий Шишкин).

В перерывах между состязаниями звучали музыкальные номера.