Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 09.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Краснокутские сотрудники профсоюза впервые отмечают профессиональный праздник

13.11.2024

Краснокутские сотрудники профсоюза впервые отмечают профессиональный праздникВ Саратовской области установлена новая праздничная дата – День профсоюзов, который будет ежегодно отмечаться 13 ноября. Инициативу главы региона Романа Бусаргина поддержали депутаты Саратовской областной Думы и 25 сентября 2024 г. народные избранники ввели его в календарь памятных дат.

Этот праздник официально мы отмечаем в нашем регионе впервые, но само движение в Саратовской области имеет более чем столетнюю историю: 13 ноября 1905 начал работать первый в губернии профсоюз.

Сегодня, этот праздник символизирует единство, солидарность, сплочённость и стремление к справедливости для каждого работника.

В этот день мы отмечаем вклад тех, кто контролирует соблюдение трудового законодательства на предприятиях, помогает улучшать условия труда, организует культурный досуг и оздоровление работников.

В настоящее время Федерация профсоюзных организаций области объединяет около 250 тысяч человек и является крупнейшей общественной организацией в Приволжском федеральном округе. Они проводят эффективную деятельность по защите трудовых прав работников в своих организациях и предприятиях.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама