Лицеисты помогают украсить елку страны экологическими игрушками
Международная Премия Росприроднадзора «Экология — дело каждого» проводит акцию волшебства — «Новогодняя экоигрушка», к которой с большим удовольствием присоединились обучающиеся РЖД лицея № 2.
Мальчишки и девчонки создали своими руками новогоднее украшение из природных или переработанных материалов, пластика, стекла или картона — дали игрушке название, упаковали ее так, чтобы она не повредилась и отправили свое украшение на экопочту премии в Москву.
Это важный навык для подрастающего поколения, который способствует не только раскрытию творческого потенциала, но и помогает избавить мусорные полигоны от огромного объема вредоносных для почвы отходов. Таким образом, поделка становится творческой работой в защиту природы и сохранения окружающей среды.
Совсем скоро все эти игрушки украсят самую экологичную елку страны, а авторы лучших работ получат призы и подарки! А также ребята показали, что вторичное использование отходов и ненужных вещей помогает уменьшить вред экологии и дарит радость, подарили ненужным вещам вторую жизнь!
По информации ТГ-канала Новости РЖД лицея № 2
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)

_234x155_49d.jpg)



_234x155_49d.jpg)

_234x155_49d.jpg)
_234x155_49d.jpg)

.png)
.png)

Присоединяйтесь: