На этой неделе синоптики обещают краснокутцам снег
В понедельник и во вторник 8-9 декабря погода в Саратовской области будет определяться влиянием западной периферии антициклона. Из-за термической неоднородности в отдельных районах области пройдут слабые осадки в виде мокрого снега и мороси. Об этом сообщила начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Ольга Кузнецова.
Со среды погода изменится. Область окажется под влиянием ложбины от северного циклона. Атмосферный фронт принесет в регион снег. Осадки пройдут местами по области, а также ночью и утром в четверг. В районах области, где пройдут осадки, образуется снежный покров.
"Ночью пятницы 12 декабря из-за влияния северной ложбины циклона местами по области снова пройдут осадки. Преимущественно в виде снега, мокрого снега или дождя со снегом. На дорогах сохранится гололедица", - сказала синоптик.
Преимущественное направление ветра в первой половине недели восточное/юго-восточное. Во второй половине недели - юго-западное/западное. Средняя скорость ветра 4-9 м/с. Днем во вторник, ночью и днем в среду ожидаются порывы ветра до 11-16 м/с. Из-за повышенного ветрового режима в отдельных районах области будет наблюдаться поземка.
В районах области сохранится повышенный температурный режим. Но в течение этой недели среднесуточная температура воздуха приблизится к климатической норме.
Температура воздуха в Правобережье и Левобережье будет разной. В ночные часы в Правобережье -5..0°С, в Левобережье -9..-4°С. В дневные часы по области -4..+1°С. В пятницу немного потеплеет. Ночью по области -5.. 0°С. Днем по области -2..+3°С.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)

_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
.jpg)

Присоединяйтесь: