На этой недели краснокутцев ждет значительное похолодание
Синоптики областного Гидрометцентра рассказали, какой будет погода на этой рабочей неделе, с 4 по 8 декабря.
"В самое ближайшее время произойдет понижение температуры воздуха. К нам в регион затекает холодная арктическая масса, которая выгнала циклон в соседние области.
На этой неделе нас будет сопровождать антициклонический характер погоды. Осадков в ближайшие дни ожидать не стоит. Ветер будет дуть восточной 3-8 метров в секунду, порывы достигнут 14 метров в секунду", - рассказала Светлана Цветайло.
Ночью сначала до -6°, днем постепенно дойдет до -5°…-10°. В последующем понижение продолжится и к середине недели ночами столбики термометров покажут -13°…-18°, а днем -9°…-14°.
"Усилится гололедица. Хотя дополнительных осадков не выпадет, но вчерашняя оттепель привела к таянию снега, который в итоге замерз ночью. Это требует дополнительной обработки дорог, особенно трасс, которые имеют направление на север", - добавила синоптик.
По словам Светланы Цветайло, в этом году декабрь будет близок к климатической норме.
Но при этом прогнозируется, что выпадет 125% осадков: "Ждем больших снегопадов в середине и конце месяца".
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: