- »
- О нас »
- На постоянно действующем совещании рассказали об вакцинации населения и работы ветслужбы за 9 месяцев
На постоянно действующем совещании рассказали об вакцинации населения и работы ветслужбы за 9 месяцев
На постоянно действующем совещании рассмотрели ряд рабочих вопросов. Обсудили санитарно-эпидемиологическую ситуацию в районе. С информацией об обстановке по вакцинации населения в районе проинформировал врач-методист районной больницы Сергей Спицын.
Районной больницей продолжается вакцинация детского и взрослого населения. Это вакцина "Ультрикс квадри" для вакцинации детского населения в возрасте от 6 месяцев до 9 лет, получено 555 доз, привито 555 детей, беременных женщин — привито 55 человек. Вакциной "Совигрипп" привито детского населения в возрасте с 10 до 17 лет 1148 человек, для взрослого населения получено вакцины в количестве 2600 доз, привито 2600 человек. Вакциной «Флю М» привито взрослого населения 1410 человек.
Об итогах работы ветеринарной службы за 9 месяцев текущего года проинформировал руководитель Краснокутской районной СББЖ Игорь Рыбалкин.
В рамках плана противоэпизоотических и профилактических мероприятий проведено свыше 117 тысяч вакцинаций и более 62 тысяч исследований животных. Лабораториями ветеринарно‑санитарной экспертизы выполнено свыше 8 тысяч экспертиз различной продукции — от мяса и рыбы до растительной продукции и мёда. В свободную реализацию не допущено 404 кг недоброкачественной продукции.
Специалисты оказали помощь 350 мелким животным, провели 110 операций, кабинет амбулаторного приёма оснащён новым оборудованием — ультразвуковым скалером и ветеринарным коагулятором.
Проведены масштабные профилактические мероприятия, дезинфекция объектов животноводства и транспорта, дератизация. Очагов особо опасных заболеваний (в том числе бешенства, бруцеллёза, туберкулёза) в районе не зарегистрировано. Вместе с тем выявлено 211 нарушителей ветеринарного законодательства — материалы направлены в Управление Россельхознадзора.
Работа по обеспечению ветеринарно‑санитарного благополучия в районе продолжается.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
_50x50_ba5.jpg)
.jpg)
.png)

Присоединяйтесь: