На школьном патриотическом мероприятии говорили о героях СВО и поддержке бойцов
В городской школе прошло мероприятие «Вам честь и слава!», которое посвятили специальной военной операции. В мероприятии приняли участие ветераны общественной организации «Пограничное Братство» им. генерал-майора Г. М. Алфёрова Д. Репин Д. и П. Бурёнкин, ветеран афганской войны, заместитель председателя районного отделения Общественной организации «Боевое Братство» Алексей Шевченко, ветеран пограничных войск Виталий Брестер, руководитель Краснокутской районной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Алла Аюсинова, специалисты отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации района, руководитель Норкинского Дома культуры Яна Петрова.
Открывая патриотический час, библиотекари центральной библиотеки Оксана Мукменева и Светлана Креймер, рассказали о предпосылках СВО и почему было принято президентом Владимиром Путиным решение о начале спецоперации.
В ходе мероприятия Анна Мурзалиева рассказала о работе муниципального штаба по оказанию помощи мобилизованным и их семьям «Мы вместе», и о том, как жители Краснокутского района поддерживают наших земляков, собирая гуманитарную помощь и отправляя на передовую.
На встречу с учащимися были приглашены бойцы специальной военной операции, находящиеся в отпуске по ранению: Иван Севастьянов и Дмитрий Мараховский.
Во время выступления участники СВО обратили внимание школьников на важность проведения спецоперации, рассказали о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Они подчеркнули, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей.
Кроме того, школьникам и гостям мероприятия была представлена мини-выставка изделий, изготовленных собственными руками культорганизатором Яной Петровой и волонтерами, для отправки в зону проведения специальной военной операции. Ребята с большим интересом рассматривали её работы.
Ветераны общественной организации «Пограничное Братство» им. генерал-майора Г. М. Алфёрова рассказали о том, как доставляют гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции.
Для всех присутствующих М.Юнусова исполнила патриотическую песню про Россию.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: