На текущей неделе начинается выдача разрешений на пернатую дичь
Во вторник, 14 июля, комитет охотничьего хозяйства и рыболовства начинает выдачу разрешений на пернатую дичь в преддверии летне-осеннего сезона охоты.
Как пояснили специалисты ведомства, разрешения будут выдаваться на муниципальный район. Охотники при подаче заявления смогут выбрать в конкретном районе все имеющиеся угодья (участки), указав при этом различные виды пернатой дичи.
Напомним, сезон охоты стартует 25 июля с охоты на болотно-луговую дичь (бекас и чибис) с подружейными собаками, на которых имеются документы о происхождении. Эта охота продлится до 30 ноября.
На боровую, степную и полевую дичь (куропатка серая, перепел, вяхирь и вальдшнеп) также с собаками охота начнется 5 августа, и завершится сезон 1 января. Поохотиться на водоплавающую дичь (утка, гусь и лысуха) с собаками можно будет с четвертой субботы августа (22 августа) по 30 ноября.
Охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь, но без собак, откроется 22 августа и завершится 30 ноября. Добыча боровой дичи без собак будет разрешена также с 22 августа, но закроется этот сезон охоты 31 декабря.
При подаче заявления необходимо учитывать, что на перепела и куропатку серую установлена норма допустимой добычи — 12 и 4 особи в сутки соответственно. На остальных пернатых норматив не установлен — количество добытой дичи не ограничено.
Подать заявление на получение разрешения традиционно можно будет тремя способами: лично в комитете, по почте России либо через «Госуслуги». При этом разрешения при корректной подаче заявления будут выдаваться без каких-либо ограничений.
По информации комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)

_50x50_ba5.jpg)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: