Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 11.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Педагоги Краснокутского района приняли участие в региональных Покровских образовательных чтениях

21.10.2024

Педагоги Краснокутского района приняли участие в региональных Покровских образовательных чтенияхВ Энгельсе на площадке школы № 1 прошло пленарное заседание ХII региональных Покровских образовательных чтений. В этом году чтения посвящены 80-летию Великой Победы, которое будем отмечать в следующем 2025 году. 

Региональный форум проходит ежегодно в середине октября. Его участники — представители как церковного общества, так и педагоги высших и средних специальных учебных заведений, дошкольных учреждений, воскресных школ для детей и взрослых. Собираются все вместе, чтобы обсудить новые формы социальной и просветительской работы.

В заседании приняли участие епископ Покровский и Новоузенский Фома, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Тимофей Лещенко, и.о. заместителя министра образования области Елена Полулях, проректор по развитию Саратовской православной духовной семинарии протоиерей Димитрий Усольцев, представители органов местного самоуправления, общественности, руководители и педагоги образовательных организаций, жители и гости города.

По приглашению руководителя отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Юлии Земсковой школа села Лебедевка представила доклад на тему "Время выбрало нас».

Гражданско-патриотическое воспитание школьников в рамках реализации программы "От малых историй к истории страны". Педагоги Л. Бакирова  и Т. Левочкина поделились опытом работы проектно-исследовательской лаборатории патриотического воспитания в школе. Рассказали о выстраивании единой воспитательной среды, ориентированной на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, духовно-нравственной культуры у современных школьников.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама