Частная реклама

Присоединяйтесь:

Первый старт хоккеисты посвятили 75-летию Победы

19.02.2020

xokkeiВ последние морозные деньки удалось провести Первенство района по хоккею среди мужских команд. К сожалению, из-за непредсказуемости зимы не удалось провести соревнования по хоккею в два круга. Первый старт хоккеистов на краснокутской земле был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первенство проходило при поддержке главы Краснокутского района Дмитрия Уполовникова  в рамках большой серии соревнований на Кубок Победы.

В течение двух дней на площадке городского стадиона имени Н.А.Кравченко команды ХК «МИР», ХК «Сокол» и команда «Ветеран» выясняли, кто сильнее в хоккейном ремесле. В первом матче встретились команды ХК «Сокол» и ХК «Мир». Матч получился результативным, после двух периодов счет был равным 7:7. В третьем периоде как более удачливые и мастеровитые проявили себя хоккеисты «МИРа», окончательный счет в  матче 13:9. За «Сокол» семь шайб забросил нападающий Олег Портнов, по одной на счету Алексея Белопасцева и Даниила Внукова. В команде «МИР» отличились  Семен Ростиславский - 5 шайб, Вячеслав Тетюхин -  4 шайбы, Валерий Меняйло - 2 шайбы, по одной Дмитрий Орлов и Вячеслав Судзиловский.

В решающем матче борьба на площадке была более бескомпромиссной и скромной на забитые шайбы. Команда «Ветеран» встречалась с победителем прошлой игры командой «МИР». После первого периода счет был 2:2, равным он был с и после второго периода 4:4. В третьем периоде команды по разу отметились результативными действиями и вновь ничья 5:5. Буллиты. Три попытки и по одной реализовали хоккеисты. В дополнительных бросках победа осталась за хоккейной командой «МИР». Точным и победным броском отметился Семен Ростиславский.

Первое место ХК «МИР», второе место -  «Ветеран», третье - ХК «Сокол». Команды награждены Кубком, грамотами, медалями отдела по физической культуре и спорту администрации района.

Следующим стартом для хоккеистов станет Суперфинал 29 февраля в селе Александров Гай, где команда «МИР»  в финальной игре встретится с очень сильной командой «Узень» из  Питерки.