Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Победные забеги в легкоатлетическом кроссе посвящали 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

02.05.2022

пъедесталЛегкоатлетический кросс, прошедший на городском стадионе имени Н.А. Кравченко, дал старт праздничным мероприятиям, посвященным 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в своем поздравительном выступлении отметила глава района Валентина Гречушкина. Легкоатлетический кросс подарил массу ярких впечатлений и эмоций не только всем его участникам, но и болельщикам.

Участие действительно стало  массовым - от воспитанников детских садов до учащихся общеобразовательных учреждений района. На старте встретились студенты Краснокутского политехнического лицея, зооветеринарного техникума, курсанты Краснокутского летного училища гражданской авиации, педагоги, сотрудники организаций и учреждений района.

Первыми стартовали учащиеся общеобразовательных учреждений 7-11 классов, учащиеся профессиональных учреждений - Краснокутский зооветеринарный техникум, Краснокутский политехнический лицей.

Самым массовым стал забег на 3 километра, в котором приняли участие  курсанты Краснокутского лётного училища, организации и все желающие.

В отдельном  забеге приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений 3-6 классов.

В этом году в легкоатлетическом кроссе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся 1-2 классов общеобразовательных учреждений. За них переживали и организаторы, и присутствующие на стадионе, и родители.

Победителей забегов награждали и поздравляли глава района Валентина Гречушкина, председатель райсобрания Геннадий Тонкачев, глава МО город Красный Кут  Александр Яценко, секретарь Краснокутского МО ВПП «Единая Россия» Галина Ткачева.

По результатам забега среди малышей 6-8 лет победителями стали среди мальчиков:  1 место – Дуленбаев Руслан, 2 место – Булдыгин Кирилл, 3 место – Войтенко Данил.

Среди девочек на пьедестал поднялись: 1 место – Медведева Даша, 2 место – Алаева Валерия, 3 место – Меняйло Ксения.

В забеге среди учащихся 7-11 классов, зооветеринарного техникума, политехнического лицея победили среди юношей: 1 место - Нестеренко Кирилл; 2 место - Курышин Никита; 3 место - Ворожейкин Дима. Среди девушек: 1 место - Васильева Валерия; 2 место - Чеканова Мария; 3 место - Сычева Анна.

Среди учащихся 3-6 классов победителями среди мальчиков стали: 1 место - Минаков Алексей; 2 место - Алиев Расул; 3 место - Ильясов Тимирлан. Среди девочек: 1 место - Холодова Маргарита; 2 место - Мошенская Мария; 3 место - Волкова Виктория.

В забеге среди всех желающих победителями среди юношей стали: 1 место - Данилов Анатолий; 2 место - Февралев Дмитрий; 3 место - Багандов Джабраил.

Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место - Мамедова Марина; 2 место - Ускова Виктория; 3 место - Мурзалиева Анна.

Победители и призеры кросса награждены грамотами и памятными подарками.