Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 10.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Последний день мая для краснокутцев будет жаркий

31.05.2024

Последний день мая для краснокутцев будет жаркийСегодня, 31 мая, в Краснокутском районе температура составит днем +33°, ночью +16°. Ветер юго-восточный до 4 м/с.

Православная церковь 31 мая чтит память мученика Феодота Анкирского и семи дев-мучениц.

Известно, что Феодот имел небольшую корчму и гостиницу, он был племянником одной из дев, которые жили в Анкире в III веке. В то время христиане подвергались гонениям. 

За веру в Христа 7 дев и Феодота арестовали и пытали. Женщинам привязали на шеи камни и утопили в озере, Феодоту отрубили голову.

Святого мученика Феодота прозвали в народе Федотом, день его памяти считался одним из самых благоприятных дней для посева овса.

Народные приметы о погоде на 31 мая: в этот день можно предсказать погоду и на ближайшее время, и на все лето. Зарницы на небе предвещали изменение в погоде, а красное солнце на небе – к ветру. Если в этот день солнце прячется в облаках, то на следующий день ждать непогоды. Обильная роса укажет, что июль выдастся жарким, гроза – задождит.

Удачного дня, краснокутцы!


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама