Предприниматель из Красного Кута представила свой бизнес - проект на межрайонном форуме
Предприниматели из восьми районов, в том числе и Краснокутского, поделились своими бизнес-проектами на форуме в Ершове. Об этом сообщает министерство экономического развития области.
В Ершове прошел четвертый муниципальный предпринимательский форум «PROБизнес».
Мероприятие организовано министерством экономического развития области и региональным Центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Форум собрал предпринимателей Александрово – Гайского, Дергачевского, Ершовского, Краснокутского, Новоузенского, Озинского, Перелюбского и Питерского муниципальных районов. Они представили свои успешные бизнес-проекты на выставке форума.
Для участников была организована деловая программа, включающая пленарные дискуссии и тренинги. Работала зона консультационных площадок для бизнеса.
«Мы открыли свое детское развлекательное агентство 6 лет назад. Проводим праздники на дому для детей с ОВЗ и для детей участников СВО. Благодаря гранту, полученному от минэкономразвития области, а также другим мерам поддержки мы смогли расширить свои услуги и открыть вторую развлекательную комнату. Также мы проводим постановки в школах и детских садах. В планах – приобретение мобильного планетария. Поддержка дает нам сильный толчок для развития», - поделилась социальный предприниматель Ольга Булдыгина из Краснокутского района.
Также состоялся брифинг с представителями органов исполнительной власти, на котором участникам рассказали о расширении рынков сбыта товаров и услуг и мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.
Первый заместитель министра экономического развития области Дмитрий Муравьев напомнил о введении новых мер поддержки для организаций и индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных на территории региона в 2024-2026 годах и работающих по упрощенной системе налогообложения.
«Льготные налоговые ставки составят с базой «доходы» - 2% вместо 6%, с базой «доходы» минус «расходы» - 7,5% вместо 15%. Льготы действуют в год регистрации и следующий за ним налоговый период. Они позволят сократить налоговые издержки на начальном этапе деятельности для всех хозяйствующих субъектов независимо от видов деятельности и организационно-правовой формы», - рассказал Дмитрий Муравьев.
Также на форуме было подписано соглашение между Бизнес-инкубатором Саратовской области и Ассоциацией развития туристического бизнеса Саратовской области Поволжья, в рамках которого будут проводиться мероприятия, направленные на развитие предпринимательства в сфере туризма.
Заключительный предпринимательский форум «PROБизнес» состоится в Саратове в ноябре этого года.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)

_234x155_49d.jpg)




.png)
.png)

Присоединяйтесь: