8(8453) 49 81 00
8 (8453) 49 81 02
8 905 032-63-74
e-mail: kv14@yandex.ru
6+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 17.09.2021 г.

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Прокурор разъясняет. Обязательно ли предоставлять нотариальное согласие законных представителей при заселении детей в гостиницы?

ПрокуратураЧитатели «КВ» интересуются, обязательно ли предоставлять нотариальное согласие законных представителей при заселении детей в гостиницы? На вопрос отвечает прокурор Краснокутского района, советник юстиции Денис Сараев.

- Нет не обязательно. Со 2 апреля 2021 года вступили в силу поправки в правила заселения детей в гостиницы.

Так, ранее при заселении несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста. с лицами, не являющимися законными представителями, требовалось нотариальное согласие законных представителей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2021 № 519 установлено, что для заселения указанной категории несовершеннолетних в гостиницу сопровождающее лицо должно предоставить письменное согласие законных представителей, составленное в свободной форме.

Перечень документов, необходимых для заселения несовершеннолетних в гостиницу установлен пунктом 18 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 № 1853, и регулируется в зависимости от возраста несовершеннолетнего.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
Телефон: 8 (84560) 5-54-26 e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама