Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 09.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Расширена уголовная ответственность за причинение побоев

08.08.2024

Расширена уголовная ответственность за причинение побоев28 июня 2022 года президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 203-ФЗ «О внесении изменений в статью 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 20 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

В соответствии с внесенными изменениями уголовная ответственность наступает, в том числе за нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

Так, статья 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации дополнена частью 2, в соответствии с которой нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия, является уголовно наказуемым.

Наказание за такое преступление предусмотрено в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ сроком до 1 года, либо ограничения свободы сроком на 1 год, либо ареста на срок до 6 месяцев.

Алексей Локтионов, прокурор района, старший советник юстиции


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама