Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 09.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Ребята сельской школы создали экспозицию «Блокадной вечности страницы»

28.01.2026

Ребята сельской школы создали экспозицию «Блокадной вечности страницы»27 января 1944 года Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это была самая продолжительная и кровопролитная осада крупного города в XX столетии.

По информации, озвученной на Нюрнбергском процессе, за время блокады погибло свыше 630 тысяч ленинградцев. Лишь 3% смертей произошли от артобстрелов и бомбежек. Остальные 97% людей погибли от голода, холода и болезней. Это нельзя забыть! Такое не должно повториться!

В школе села Лебедёвка в музее «История родного села», при участии активистов в рамках проекта «Музей в чемодане», создана экспозиция «Блокадной вечности страницы».

В данной экспозиции собраны экспонаты и материалы, иллюстрирующие события тех дней.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама