Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 12.10.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Роспотребнадзор сообщает о вероятности раннего начала активности клещей в этом году

24.01.2025

Роспотребнадзор сообщает о вероятности раннего начала активности клещей в этом годуВ большинстве регионов России сезон клещей начинается в апреле, когда температура воздуха становится выше нуля, и продолжается до октября. Однако, в этом сезоне, когда не наблюдается сильных морозов, ситуация может быть совсем иной. Об этом рассказывают специалисты Роспотребнадзора.

Так, в 2014 году, когда плюсовая температура наблюдалась уже с 12 февраля, сезон клещей начался не в середине апреля, как обычно, а в середине марта. Это на месяц раньше, чем обычно.

По данным Роспотребнадзора, такая ситуация может повториться и в этом году, но в разных регионах из-за разнообразия природных условий она может отличаться.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать меры предосторожности при посещении леса или парка:

- одежда должна быть такой, чтобы клещи не могли заползти под неё;
- необходимо использовать репелленты для обработки открытых участков тела и одежды.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама