С экспонатами Энгельсского краеведческого музея познакомились пожилые краснокутцы
Специалисты Краснокутского Комплексного центра соцобслуживания населения организуют на постоянной основе экскурсионные поездки в рамках проект «Социальный туризм». Его участники - получатели социальных услуг Краснокутского района.
Очередная поездка была организована в Энгельсский краеведческий музей.
«Социальный туризм» - это любой из видов активного отдыха, который оплачивается туристу из социальных средств. Так поясняют в центре соцобслуживания населения.
На людей пожилого возраста туристические поездки влияют очень позитивно. С целью чего и была создана эта программа. Она способствует тому, чтобы пожилые люди сохраняли активный образ жизни и укрепляли здоровье. Также он помогает наладить хорошие дружеские отношения.
Энгельсский краеведческий музей - одно из наиболее заметных и востребованных учреждений культуры, который находится в самом центре города Энгельс на берегу Волги.
В музее собраны интересные экспонаты, фото, документы, рассказывающие об истории и развитии Энгельса.
Для пожилых людей была проведена интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями. Краснокутцы с удовольствием и любопытством слушали и рассматривали экспонаты.
От экскурсии осталось множество восторженных впечатлений и положительных эмоций.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.
Присоединяйтесь: