- »
- О нас »
- Специалисты кадрового центра района провели рабочую встречу с сотрудниками Краснокутского электромеханического завода
Специалисты кадрового центра района провели рабочую встречу с сотрудниками Краснокутского электромеханического завода
Начальник Кадрового центра Краснокутского района Лариса Нестеренко и начальник сектора оказания услуг Светлана Файзутдинова провели рабочую встречу с представителями ООО «Краснокутский электромеханический завод», и. о. директора завода Мариной Меняйло и начальником кадров Аленой Лямкиной.
Начальник Кадрового центра района Лариса Нестеренко проинформировала работодателей о реализации государственной политики, предоставлении мер государственной поддержки в сфере занятости населения, об изменениях в законодательстве, особое внимание было уделено вопросам, связанным с обязательной информацией, которую работодатели должны предоставлять в соответствии с законом «О занятости населения в Российской Федерации». Это включает своевременное размещение вакансий, их актуализацию и предоставление отчетности по квотированию рабочих мест для инвалидов, обсуждались вопросы квотирования рабочих мест для молодежи и граждан с ограниченными возможностями. Лариса Нестеренко проинформировала работодателей о мероприятиях по стимулированию найма отдельных категорий граждан, привлечению работников из другой местности в рамках программы «Мобильность 2.0», что позволит людям переезжать туда, где их готовы трудоустроить.
Светлана Файзутдинова проинформировала о национальном проекте «Кадры», который направлен на повышение квалификации работников и развитие кадрового потенциала, работников организаций ОПК; граждан, обратившихся в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы и заключивших ученический договор с организациями ОПК. «Об утверждении Порядка расходования субсидии из федерального бюджета на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников организаций оборонно-промышленного комплекса, а также граждан, обратившихся в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы и заключивших ученический договор с организациями оборонно-промышленного комплекса»,
работодателям предоставляются субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. А также о возможности квоты на целевое обучение на 2026–2027 гг.
Новый формат работы Кадровых центров с работодателями позволяет оказывать услуги комплексно, исходя из бизнес-ситуаций, выстраивать эффективное взаимодействие между работодателями и соискателями, оказывать меры государственной поддержки с учетом персональных запросов.
В завершение встречи стороны обсудили дальнейшие шаги по укреплению сотрудничества и обмену информацией.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)
_50x50_371.png)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: