Студенты зооветтехникума побывали в лаборатории Краснокутской ветстанции
Студенты 2-го курса Краснокутского зооветеринарного техникума по специальности "Ветеринария" посетили с образовательной экскурсией лабораторию Краснокутской районной станции по борьбе с болезнями животных.
В рамках «Фестиваль профессий 2026» Кадровый центр Краснокутского района организовали экскурсию для студентов Краснокутского зооветеринарного техникума, чтобы изучить реальные условия работы и передовые методы лечения животных.
Встретила гостей и провела экскурсию ведущий специалист Людмила Рыбалкина, студенты осмотрели современную лабораторию, будущие специалисты узнали о современных технологиях диагностики, организации ветеринарных мероприятий и мерах по защите населения от болезней, общих для человека и животных, как проводится выявление и изучение причин возникновения заразных и незаразных болезней, а также о методах профилактики и ликвидации очагов инфекций.
Карьерный консультант Светлана Файзутдинова в ходе сопровождения помогла студентам лучше понять специфику профессии и востребованность ветеринарных врачей на рынке труда.
Подобные мероприятия крайне важны для интеграции теоретических знаний с практикой. Студенты смогли увидеть, что современная ветеринария — это не только лечение, но и профилактика, требующая высокой квалификации.
Экскурсия в ветеринарную станцию для студентов, будущих ветеринаров, стала незабываемым опытом для построения своей будущей карьеры.
В конце мероприятия представитель Кадрового центра рассказала студентам о мерах государственной поддержки, которые они могут получить, обратившись в Кадровый центр посредством портала "Работа в России".
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_ba5.jpg)
_50x50_ba5.jpg)

_50x50_ba5.jpg)
.png)
.png)

Присоединяйтесь: