Контакты редакции «Краснокутские вести» 8(8456) 05-14-97
8(8456) 05-18-26
8 905 032-63-74
Электронная почта редакции «Краснокутские вести»: kv14@yandex.ru
18+
X
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сегодня: 26.08.2026 г.

Мировые новости

Все статьи >>

Частная реклама

Присоединяйтесь:

Суд назначил краснокутцу 200 часов обязательных работ

13.10.2023

Суд назначил краснокутцу 200 часов обязательных работЖитель Красного Кута осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба Краснокутского районного суда.

Краснокутский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 228 УК РФ. Об обстоятельствах дела рассказали в райсуде.

В июле 2023  житель города увидел произрастающие растения конопли на одной из территории района. Здесь и возникло решение – собрать  наркотикосодержащее растение в целях ее дальнейшего хранения и личного потребления, без цели сбыта.

Реализуя свои преступные намерения, подсудимый,  находясь на участке, действуя умышленно, нарвал растения конопли, положив их в полимерный пакет. Масса незаконно добытого наркотического средства - Каннабис (марихуана) -  составила не менее 68,4 грамм. Данное наркотическое средство горожанин в дальнейшем намеревался незаконно хранить в своем домовладении. Однако, житель был задержан сотрудниками полиции,  и в ходе осмотра данное наркотическое средство было у него изъято.

 В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд признал краснокутца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1  ст. 228 УК РФ  и назначил ему наказание в виде двухсот часов обязательных работ.


Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.


Обратная связь

Здесь вы можете поделиться своей новостью
e-mail: kv14@yandex.ru

Слово редактору:

Фатеева Елена Александровна
реклама
реклама