Теплая погода сменится резким похолоданием, которое принесет снег
Во второй половине недели ожидается ухудшение погодных условий, связанное с выходом глубокого Каспийского циклона в наш регион. Об этом сообщает Приволжское УГМС.
Синоптики прогнозируют днем 13 апреля +13…+18 градусов. Но потом придут осадки и порывистый северо-восточный ветер.
Будет поступать и холодный арктический воздух, и более теплый с Волгоградской области. Зона фронта как раз будет на территории Саратовской области.
«Во второй половине недели, на рубеже 13–14 апреля, 14 числа в течение суток и частично 15 апреля над нами будет располагаться обширная зона осадков. Причем осадки в смешанной фазе: и в виде дождя, и в какой-то момент всю область накроет осадками в виде снега. Причем всё это будет проходить на фоне повышенного ветрового режима. Порывы восточного ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, а 14 числа — 23-х метров в секунду. Будут наблюдаться метели, очень осложнится дорожная ситуация», - предупреждают синоптики.
Особое внимание требуется автомобилистам из-за сложной обстановки на дорогах: туманы и дождь осложнят видимость, снежная слякоть - сцепление с дорожным полотном.
Вы можете поделиться данной страницей в социальных сетях.

8 905 032-63-74_50x50_371.png)

.png)
.png)

Присоединяйтесь: